Говяжьи ребра с гороховым муссом

Говяжьи ребра с гороховым муссом рецепт
Готовим вкусные говяжьи ребра с гороховым муссом рецепт. Рецепт этих вкуснейших и ароматнейших ребер из наших субботних stories и мусса из зеленого горошка - как всегда в карусели фотографий. А про кастрюльку отвечу на самый частый вопрос от вас : разве можно так в ней мешать металлической ложкой и уж тем более блендером погружным? Конечно, ложкой нельзя. А блендером- можно, он соприкасается только с той массой, которую мы пюрируем, дна и стенок кастрюльки он не касается)

Ложкой нельзя- по рекомендации производителя. Но если хочется, то можно! Только осторожно) Вы не раз видели, как в этой малышке я варю каши и соусы, мешаю ложками без фанатизма- и всё ок. А если вдруг когда-то я испорчу покрытие этой кастрюльки (или ковшика, или жаровни, сковородок), то я куплю новую. Вечного всё равно ничего не бывает)) Но вот уже почти два года кастрюлька меня терпит! Эта малышка идеальна для каши на одного-двоих, для соусов и муссов. А ещё в ней можно печь кулич! Скоро это будет актуально)
.

Ингредиенты

говяжьи ребра - 1,6-1,8 кг
маринад:
мёд - 3 ст.л.
горчица дижонская - 2 ст.л.
сухая аджика - 1 ч.л.
кориандр - 1 ч.л.
хмели сунели - 1 ч.л.
уцхо сунели - 1/2 ч.л.
соль

мусс из горошка
зеленый горошек замороженный- 400г
итальянские травы - 1/2 ч.л.
сливки 20% - 70-150 мл
соль
черный перец

Как приготовить Говяжьи ребра с гороховым муссом рецепт пошагово

1. Перемешать все ингредиенты марина, добавив соли по вкусу. Обмазать маринадом рёбра и завернуть их в пищевую плёнку. Убрать в холодильник на 12-24ч. Перед запеканием за час достать из холодильника и дать полежать при комнатной температуре. Прогреть духовку до 250 градусов. Ребра в форме для запекания поставить в духовку и запекать 20 минут. Затем снизить температуру до 100 градусов и томить в течение 5 часов ( можно и больше). Через час прикрыть их фольгод.
2. МУСС ИЗ ГОРОШКА
Горошек поместить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь. Довести до кипения и проварить 3-4 минуты. Воду слить. Влить 50 мл сливок, всыпать травы. Пюрировать погружным блендером до однородной массы. Сливками регулировать нужную вам густоту. Соль добавить по вкусу. Сверху при подаче присыпать свежесмолотым черным перцем.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023