Дрожжевые пончики на молоке

Дрожжевые пончики на молоке рецепт
Как вкусно сделать Дрожжевые пончики на молоке простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. Привет! Сегодня к вам с рецептом вкусных пончиков. Они получаются очень вкусными, поэтому Настоятельно рекомендую готовить две порции. Кстати, они хотя и жарятся в масле, но получаются совсем не жирными, Так как при жарке масло не впитывают. Все секреты расскажу во время приготовления. Итак, приступаем, всё подготовим. .

Ингредиенты

дрожжи сырые - 20-30 г (или сухие 10 г)
мука - 400 - 450г
растительное масло - для жарки
сливочное масло - 50г
молоко - 250мл
сахар - 50г
яйцо - 1 шт
соль - 1/2ч.л

Как приготовить Дрожжевые пончики на молоке рецепт пошагово

1. Для теста в чашу вливаем 250 мл тёплого молока, добавляем сырые дрожжи. Я добавляю сырых 20 г, если готовлю на сухих, то 10 г. Добавляем одну столовую ложку сахара измеренного сахара для теста. Здесь у меня 50 г. сахара, остальной оставляем в сторонку. Перемешиваем и оставляем на минут 15, чтобы убедиться, что дрожжи рабочие. Переливаем их в миску. Берём чашу миксера, кладём 50 г сливочного масла, добавляем оставшийся сахар и ставим перемешивать. Одно яйцо ещё раз перемешиваем и вливаем дрожжи с молоком. В получившуюся массу кладём половину чайной ложки соли и 450 г просеянной муки.
2. При помощи насадки крюк вымешиваем тесто. Чтобы пончики получились очень вкусными, нужно тесто хорошо вымесить Примерно 10 минут. Можно это делать всё вручную, но намного проще с кухонной машиной, ей просто нет равных. Устанавливаем время и занимаемся другими делами. Вот такое тесто получается. Даём тесту теперь подняться. По времени занимает примерно 1 час. Пока тесто поднимается, я покажу, как приготовить мягкое мороженое из молока и банана. Два банана очищаем и нарезаем и замораживаем. Вес замороженных бананов У меня 200 г.
3. Кладём в миксер замороженные бананы, вливаем 50 мл молока и взбиваем. Мягкое мороженое готово. Перекладываем его в креманки и подаём к столу. Как Вы уже заметили, моя кухонная машина Starwind - не только планетарный миксер с регулировкой температуры для расстойки теста, но и мясорубка, и блендер. Он компактный и не занимает много места. Кстати, выбирала по отзывам в интернете. там о нём Только положительные отзывы. Ссылку оставлю в описании под видео. Подошедшее тесто кладу на стол и обминаю и делю на части.
4. Из каждой части делаю колобочки. Вес Колобов у меня 50 г. Теперь при помощи, например, стакана делаю лепёшек. Беру заготовку Пальцем, в середине делаю дырочку и растягиваю. Вот такая получается заготовка. Делаю сразу все заготовки. В сковороду наливаю растительное масло. Жарить будем в большом количестве масла. Я наливаю так, чтобы пончики плавали в масле. Разогреваем и опускаем заготовки.
5. Жарим на огне чуть выше среднего. Так пончики не будут впитывать в себя масло и успеет приготовиться. если будет огонь слишком медленный. Пончики могут напитать в себя масло в процессе жарки, вы поймёте сами. Так Жарим все пончики. Теперь их обваливаем в Сахаре. Теперь пончики готовы. К подаче можно подать со сгущённым молоком или джемом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дрожжевые пончики на молоке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023