Тыквенный хлеб

Тыквенный хлеб рецепт
Как сделать Тыквенный хлеб от Калнина Наталья простой рецепт. .

Ингредиенты

тыква - 250г
сметана - 1 ст.л.
яйца - 1 шт
растительное масло - 25 мл
сахар - 1 ст.л.
соль - 1 ч.л. (неполная)
манная крупа - 50г
мука - 250г
изюм - 30г

для опары:
дрожжи сырые - 10 г (или сухие 1ч.л.)
сахар - 1/2ч.л.
вода - 25 мл

Как приготовить Тыквенный хлеб рецепт пошагово

1. Тыкву очистим и отмерим, нам понадобится тыквы 250 грамм, порежем на кусочки. Кладем в робот и запекаем до мягкости, минут 15, можно отварить в небольшом количестве воды, но тогда воду нужно слить. Пробиваем блендером. Пока тыква остывает в стакан наливаем 25 мл воды, добавим дрожжи сырые 10 грамм, сахара 1/2ч.л. и оставим на минут 10, чтобы убедиться что дрожжи рабочие. Ставим насадку для замеса теста, разбиваем 1 яйцо , соль 1ч.л,
2. Сметана 1ст.л, вливаем растительное масло 25 мл, сахар 1ст.л., вливаем активированные дрожжи. Добавляем 50 грамм манной крупы, 250 грамм муки и замешиваем тесто. В процессе добавим изюм грамм 30, (по желанию можно не добавлять). Дадим тесту подняться, затем обминаем и еще раз даем ему подняться.
3. Кладем тесто на стол, обминаем, формируем колобок, дадим ему подняться, затем делаем острым ножом надрезы, сбрызгиваем водой и ставим в разогретую духовку, Выпекаем сначала при 200 градусах 10 минут, затем убавляем и печем при 180 градусах минут 20-30. Вот такая булочка получается и вот такой хлеб в разрезе, он необыкновенно вкусный и самое главное мягкий на следующий и даже на последующий день.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный хлеб рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023