Домашний хлеб из кабачков в духовке

Домашний хлеб из кабачков в духовке рецепт
"Домашний хлеб" - уже звучит вкусно и ароматно. Свежий кабачок, лук и зелень в хлебе добавляют его мякишу влажности, а корочка получается золотистой. Никто не догадается, что именно вы добавили в хлеб, но все будут просить рецепт! Как сделать Домашний хлеб из кабачков в духовке рецепт. .

Ингредиенты

Кабачок - 300 гр
Лук репчатый - 70 гр
Вода - 200 мл
Дрожжи сухие - 7 гр
Мука - 540 гр + для работы с тестом
Масло растительное - 3 ст.л + для смазывания теста и формы
Зелень петрушки и укропа по 2 веточки
Сахар - 1 ч.л
Соль - 1 ч.л

Как приготовить Домашний хлеб из кабачков в духовке рецепт пошагово

1. Кабачок натереть на крупной терке, посолить, перемешать и оставить на 10 минут. Для опары соединить в миске воду, сахар, щепотку соли, дрожжи и 2 ст.л муки. Оставить опару на 10 минут в теплом месте. Репчатый лук и зелень мелко нарезать. Хорошо отжать натертый кабачок. Кабачок, лук, зелень и опару соединить в миске, добавить оставшуюся соль и растительное масло. Перемешать.
2. Понемногу добавляя оставшуюся муку, лопаткой замесить тесто. Сформировать тесто в шар. Форму для выпечки смазать растительным маслом, выложить тесто и его тоже смазать маслом. Накрыть плёнкой и оставить в тёплом месте на 40-60 минут. Дховку разогреть до 220 градусов. За время расстойки тесто увеличится в размерах больше, чем в 2 раза.
3. Острым ножом сделать линии по всей поверхности теста. Выпекать кабачковый хлеб с луком при 220 градусов 8-10 минут. Уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать хлеб еще 20-25 минут. Достав хлеб из духовки, сбрызните его поверхность водой, накройте полотенцем и остудите.
4. Это сделает образовавшуюся жесткую корочку более мягкой. Ароматный домашний хлебушек с кабачками и луком просто готовится и быстро съедается - уверена, вам понравится такая выпечка.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний хлеб из кабачков в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023