Хлеб с капустой

Хлеб с капустой рецепт
Сегодня у нас ароматный домашний вкусный хлеб с капустой рецепт от канала Простые рецепты. Он очень мягкий, воздушный, слегка влажной структурой и хрустящей корочкой, плюс необычный, он с капустой. .

Ингредиенты

чеснок 2 зубчика
соль 1 ч. л. (неполная)
специи на свой вкус, но можно и без них
дрожжи быстродействующие 11 грамм
сахар 1 ч. л.
мука 400 грамм
растительное масло 40 грамм
капуста 250 грамм
вода 260 грамм

Как приготовить Хлеб с капустой рецепт пошагово

1. Просеиваем в миску муку, но все сразу не добавляем, оставляем 100 граммов. Это понадобится нам чуть позже. Добавим соль ,сухие дрожжи, у меня быстродействующие, сахар и перемешиваем лопаткой. У меня повторюсь дрожжи быстродействующие и тесто отлично подойдет. Вливаем тёплую воду, перемешиваем и вот такое тесто у нас должно по густоте получится.
2. Накрываем его пленкой и оставляем в тёплом месте для поднятия примерно на час полтора. А пока подготовим капусту. Нам понадобится примерно капусты граммов двести пятьдесят. Режем и еще можно вот так ножом пройтись, измельчаем. На сковородку наливаем растительное масло, кладём 2 зубчика чеснока. Выкладываем капусту и жарим помешивая минут 10-15 и пожеланию в конце приготовления можно добавить прованские травы. Но это на любителя. Убираем чеснок, он нам больше не понадобится , пускай капуста остывает. Обминаем тесто. На рабочую поверхность просеиваем остальную муку 100 граммов и выкладываем сверху.
3. Выкладываем капусту и начинаем замешивать тесто. Оно должно получиться очень, очень мягким, воздушным совсем немного жирноватым и липким. На противень стелим пергамент. Формируем колобок из теста, припыляем сверху мукой, аккуратно делаем ножом небольшие надрезы. Накрываем полотенцем и оставляем в тёплом месте на 30-35 минут. Выпекаем хлеб примерно 40 минут температура 180 градусов. После выпекания накрываем полотенцем, пускай отдыхает. Разрезаю хлеб еще теплым, мы любим прямо с пылу жару. Ждать невозможно. Очень вкусно такой хлеб с первым блюдом, к бульону, просто к чаю. Попробуйте обязательно. Желаю вам приятного аппетита, хорошего настроения, готовьте с удовольствием!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хлеб с капустой рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Сегодня испекла хлеб по Вашему рецепту.☺ Спасибо, большое, оказалось - невероятно вкусно 👍👍👍
Викулечка! Спасибо огромное! Я пекла капустные булочки. И такой хлеб испеку с удовольствием! 🤗
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023