Фаршированные куриные ножки в духовке яблоками и булгуром

Фаршированные куриные ножки в духовке яблоками и булгуром рецепт
Фаршированные куриные ножки в духовке яблоками и булгуром по рецепту канала Простые рецепты - вкусная пасхальная курочка из окорочков с яблоками и булгуром. .

Ингредиенты

чеснок 2 зубка
соевый соус 1 ст. л.
лук репчатый 3 шт.
яблоки 3 шт.
оливковое рафинированное масло для жарки
яйцо 1 шт.
куриные окорочка 3 шт.
мёд 1 ст. л.
булгур 150 г

Для украшения:
черный перец горошком
морковь
зелёный лук
красный перец
отварные перепелиные яйца

Как приготовить Фаршированные куриные ножки в духовке яблоками и булгуром рецепт пошагово

1. Лук очистить и мелко нарезать. Из яблок удалить сердцевину, нарезать кубиками. В сковородку наливаем масло. Лучше конечно оливковое , так как оно сохраняет свои полезные свойства , даже при нагревании и высоких температурах. Отправляем лучок, жарим пару минут. Затем яблоки и обжариваем минуты три. Всыпаем булгур, солим, перемешиваем и на маленьком огне тушим 10 минут.
2. Затем накрываем крышкой , выключаем огонь и оставим что бы крупа разбухла. Окорочка промыть, затем сделать надрез ножом вдоль всего окорочка, с внутренней стороны. Нужно отделить кости от мякоти. Оставляем лишь часть косточки примерно 2 см. , подрубив её. Окорочек посолить и поперчить. Теперь к начинке добавляем одно сырое яйцо и перемешиваем. Разделим на три части. Отрезаем кусок фольги , длиной примерно 40 см. и складываем в два слоя. В центр выкладываем начинку горкой.
3. Накрываем подготовленым филе. Заворачиваем фольгу в форме лодочки. Концы подворачиваем под низ. А кончик куриной ножки, нужно поставить так, будто это голова будущей курочки. Ставим в горячую духовку на 15 минут. Температура 180 градусов. Смешать мед и соевый соус. Добавить чесночек. Через 15 минут вынуть блюдо и полить соусом курочек. Отправляем обратно в духовку ещё примерно на 20-25 минут. Подавать можно прямо в фольге или порционно.
4. Аккуратно выложить курочек на блюдо, украсить зеленым луком, укропом. Положить отварные перепелиные яйца. В головке у курочки сделать надрезы и вставить хохолок из красного перца и носик из морковки, а глазки из черного перца. Желаю вам праздничного настроения , спасибо за внимание и приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированные куриные ножки в духовке яблоками и булгуром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023