Куриные ножки как в KFC

Куриные ножки как в KFC рецепт
Сегодня вместе с вами мы отправимся в Америку,потому что будем готовить одно национальное американское блюдо которое называются куриные ножки KFC по рецепту Евгения Клопотенко. Если вы заинтригованы, тогда мы начинаем. Ну а пока что,что нужно для приготовления этого блюда, нам нужны куриной ножки, паприка, чеснок йогурт для соуса, яйцо, мука, лимон, кукурузные хлопья, и зелень. .

Ингредиенты

• 2 штуки Яйцо
• 50 грамм Паприка
• 4 штуки Куриные Ножки
• По Вкусу Соль
• 150 грамм Кукурузные Хлопья (как для завтрака)
• 100 грамм Мука

Ингредиенты для соуса:
• Зелень - По Вкусу
• 50 миллилитров Лимонного Сока
• Соль - По Вкусу
• 100 миллилитров Нейтрального Йогурта
• 2 Зубчика Чеснока

Как приготовить Куриные ножки как в KFC рецепт пошагово

1. С самого начала нужно купить хорошие качественные куриные ножки снять с них кожу, вот так вот натягиваем кожу и одним движением снимаем, и таким образом делаем с остальными ножками. Теперь нам нужно сделать небольшой маринад,а точнее даже не маринад а просто присыпать куриные ножки солью и паприкой,я обожаю паприку мне кажется что сочетание паприки и куриного мяса ну просто лучше не придумано и не нужно ничего придумывать, просто берем куриное мясо и побольше паприки и обильно вот так вот хорошо куриные ножки вымачиваем и чуточку черного перца. На самом деле в классическом рецепте KFC там используют специальный набор специй,там примерно 20 разных ингредиентов но так это тайна и никто не знает поэтому я решил все упростить и использовать просто паприку, она просто вкусная и прекрасная.
2. Далее будем делать панировку в классическом рецепте панируют куриные ножки в кукурузных хлопьях или по английски называется этот корм flakes,таким образом мы берем обычные хлопья и перебиваем их в блендере до такой грубой крошки вот что у нас вышло,пересыпаем в емкость под номером 1,в емкость под номером 2 отправляем 2 яйца. В классическом рецепте приготовления технологии нужно их отправить во фритюр но в моем рецепте мы отправим их в мою любимую духовку,и так что мы делаем с самого начала с самого начала мы окунаем ножки в муку. После этого в яичную смесь. После этого отправляем все в кукурузную крошку. Посмотрите какие идеальные ножки у нас получились,я бы уже их съел. Теперь отправляем куриные ножки в духовку, температура 180 градусов на 40 мин.
3. А тем временем приготовим соус,соус готовится очень просто для этого я использую очень часто йогурт и сегодня не буду изменять своим традициям. Йогурт обычный кисленький самый простой и самый вкусный,но к нему я добавляю лимонный сок зачем,для того чтобы кислота была в двух видах одна кислота молочная,вторая кислота от лимона, добавляем мелко рубленный чеснок зелень,и соль и больше ничего. Все вымешиваем и получается такой зеленый кислый и ароматный соус. То что мне нужно. Наши ножки готовы теперь делаем красивую презентацию. В центр тарелочки выкладываем наш соус,и прям этот соус будем окунать. Хрустящие и ароматные ножки KFC готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные ножки как в KFC рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023