Пилав с Булгуром и Курицей

Пилав с Булгуром и Курицей рецепт
Пилав с Булгуром и Курицей это простое и полезное турецкое блюдо популярное не только в Малой Азии, но и за ее пределами. Блюдо, которое порадует каждого любителя поесть вкусно и сытно. .

Ингредиенты

Булгур - 500 гр,
Куринные бедра - 900 гр,
Лук - 1 шт,
Масло сливочное - 50 гр,
Соль - 20 гр,
Черный перец - 0,5 ч.л.,
Помидоры - 4 шт,
Мята сушеная - 2 ч.л.,
Масло оливковое - 1 ст.л.

Как приготовить Пилав с Булгуром и Курицей рецепт пошагово

1. Первым делом приготовим вкусный куриный бульон. Промоем бедра, перекладываем их в казанок или кастрюлю, доливаем чуть больше 2-х литров воды. Варим на среднем огне до появления пенки. Убираем пенку, после чего добавляем нарезанный мелким кубиком репчатый лук. Варим еще 12-15 минут. Через 12-15 минут добавляем 0,5 чайной ложки черного перца и 10 грамм соли. Варим еще 25 минут. За 5 минут до конца готовки закладываем оставшиеся 10 грамм соли.
2. Когда бульон приготовится, вынимаем курицу убираем ее остывать, от готового бульона отливаем в отдельную посуду ровно 1,5 литра, именно этого количества жидкости будет достаточно, что бы 500 грамм булгура приготовилось как надо! В той же посуде в которой варился бульон растапливаем ровно 50 грамм сливочного масла. Когда масло растопится добавляем 1,5 литра куриного бульона. Даем жидкости прокипеть 2-3 минуты. Булгур промываем и закладываем в кипящий бульон.
3. Слегка периодически помешивая булгур варим его на среднем огне около 20-ти минут до готовности. Пока варится булгур запекаем помидоры. Режем помидоры на четвертинки, удаляем плодоножку, перекладываем в отдельную посуду. Добавляем столовую ложку оливкового масла, перемешиваем помидоры. Выкладываем помидоры на противень, посыпаем сушеной мятой и крупной солью.
4. Запекаем в течении 10 минут в заранее разогретой до 250 градусов духовке. Охлаждённую курицу разбираем на волокна. Переходим к сервировке. Готовый булгур выкладываем на широкое блюдо, сверху добавляем курицу, по кругу блюда укладываем запечённые помидоры. Подаем к столу с салатом из свежих помидор и петрушки. Приятного аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пилав с Булгуром и Курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023