Чизкейк без выпечки творогом, печеньем и желатином

Чизкейк без выпечки  творогом, печеньем и желатином рецепт
Чизкейк без выпечки творогом, печеньем и желатином по рецепту канала Простые рецепты - очень простой чизкейк без выпекания. .

Ингредиенты

шоколад белый 100 г
печенье для основы 300 г и 200 г - в начинку
вода 70 мл
масло сливочное 60 г
сливки 33 % 500 мл
творог высокой жирности 500 г
ванильный сахар 1 ч. л.
сахарная пудра 130 г
желатин 30 г

Как приготовить Чизкейк без выпечки творогом, печеньем и желатином рецепт пошагово

1. Для начала замочим желатин. Зальем 70 мл воды и оставим на несколько минут. Для основы чизкейка нам нужно песочное печенье. У меня шоколадное с прослойкой. Измельчаем при помощи блендера в мелкую крошку. Нет блендера можно воспользоваться обычной скалкой. Сливочное масло растопить, валить в миску с песочными крошками. Массу хорошенько перемешать. Выкладываем крошку в разъемную форму, 22-23 сантиметра. Хорошенько утрамбовуем. Теперь приготовим крем.
2. Самый обычный мелкозернистый домашний творог , высокой жирности измельчаем при помощи блендера в пастообразную массу. К творогу добавляем сахарную пудру, растопленный белый шоколад, он должен быть комнатной температуры, и ванильный сахар и все хорошенько перемешаем. Добавим желатин, который я предварительно прогрела на водяной бане и опять все хорошенько перемешаем. Далее взбиваем сливки.
3. Для этого предварительно их нужно охладить и посуда так же должна быть холодной. Взбиваем постепенно добавляя скорость. До мягких пиков. Как только они начнут держать форму , все значит готово. Теперь вводим постепенно в творожную массу взбитые сливки. Перемешиваем лопаткой. В форму выкладываем часть крема, сверху по периметру печенье.
4. Следующий слой крема и опять печенье. Сверху крем. Ставим в холодильник, минимум на два часа. Затем сухим ножом проводим по краю формы. Снимаем кольцо. Украшаю взбитыми сливками. Нежный и воздушный чизкейк готов. А вам желаю всегда быть в отличном настроении , спасибо за внимание и приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чизкейк без выпечки  творогом, печеньем и желатином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023