Бисквитный торт с кремом и клубникой

Бисквитный торт с кремом и клубникой рецепт
Бисквитный торт со сметанным кремом и клубникой по рецепту канала Простые рецепты - вкусный торт "Клубничная шкатулка". Рецепт простой. .

Ингредиенты

Бисквит:
разрыхлитель 1 ч. л.
мука 100 г
сахар 200 г
ванилин на кончике ножа
крахмал 100 г
яйца 6 шт.

Крем:
загуститель для сметаны 12 г - 2 упаковки
сахарная пудра 200 г
клубника 0,5 кг
сметана 1 л

Как приготовить Бисквитный торт с кремом и клубникой рецепт пошагово

1. Приготовим бисквит. Отделить от шести яиц белки. Взбиваем миксером до крепких пиков. Теперь постепенно ввести 200 граммов сахара и взбиваем до гладкой блестящей массы. По одному, вводим желтки. Взбиваем до однородной массы. Соединить крахмал, муку , разрыхлитель , просеиваем в яичную массу. Добавим капельку ванилина и перемешать ложкой. Дно формы выстелить пергаментной бумагой.
2. Выпекать примерно 30-40 минут. Ориентируйтесь по вашей духовке. Температура 180 градусов. Дверку духовки не открывайте первые 25 минут. Готовность проверяйте деревянной палочкой. Такой бисквит станет идеальной основой для любого торта. Именно с крахмалом он очень нежный и воздушный и получается всегда. Бисквит полностью остудить. Срезаем с коржа верхушку. Вынуть всю мякоть изнутри. Оставим по бокам бортики и дно примерно один сантиметр. Для крема - один литр сметаны взбиваем с 200 г сахарной пудры.
3. Советую добавить в сметану загуститель, он продается в магазинах. Крем будет нужной консистенции. Внутрь торта выкладываем крем, разрезанную пластинками клубнику, крем, мякиш и повторяем. Сверху кладем отрезанную верхушку. Обмажем торт кремом. Украшаю клубникой и веточками мяты. Отправляем торт в холодильник пропитаться на пару часов. Спасибо за внимание, желаю вам приятного чаепития и конечно-же хорошего настроения.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный торт с кремом и клубникой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023