Лепешка фокачча с сыром

Лепешка фокачча с сыром рецепт
Лепешка фокачча с сыром по рецепту канала Простые рецепты - простой рецепт вкусной выпечки со вкусом пиццы. .

Ингредиенты

Тесто:
вода 300 мл
оливковое масло 50 мл
сухие дрожжи 2 ч.л.
соль 1 ст.л.
сахар 2 ст.л.
мука 500 г

Начинка:
сыр пармезан или обычный наш)
оливки
соус томатный
сыр моцарелла

Как приготовить Лепешка фокачча с сыром рецепт пошагово

1. Две чайные ложки сухих дрожжей смешать с двумя чайными ложками сахара. Залить 100 мл теплой воды и оставить на 5-10 минут. Просеять в миску 500 граммов пшеничной муки. Добавить столовую ложку соли и перемешать. Влить дрожжевую смесь и 200 мл воды. И добавляю ароматное оливковое масло экстра вирджн иберика. Тщательно вымесить тесто в течение 8-10 минут.
2. Подсыпая муку и добавляю по немногу оливковое масло. У вас должно получиться мягкое, эластичное, готовое к работе тесто. Оставим в теплом месте подниматься. Зависит от дрожжей. От 40 минут и больше. Теперь разделить тесто на 15-17 частей и формируем шарики. В каждый кладем кусочек моцареллы и оливку. Опять придаём форму шарика. И выкладывать в смазанную растительным маслом форму. Оставим на 15 минут подниматься. Смазать соусом или кетчупом.
3. И сверху посыпать тёртым сыром. А так же по желанию можно посыпать кунжутом. Выпекать хлебушек примерно в течение 30 минут , температура до 200 градусов. До готовности теста и золотистого цвета сыра. Дать остыть в форме несколько минут. Но удержаться невозможно, мы кушаем его гарячим, очень вкусно. И приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешка фокачча с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023