Скумбрия с овощами в банке в духовке

Скумбрия с овощами в банке в духовке рецепт
Скумбрия с овощами в банке в духовке по рецепту канала Простые рецепты - рецепт очень простой. Для приготовления нам понадобится две большие рыбки. .

Ингредиенты

лавровый лист 4 шт.
перец душистый горошком 10 горошин
скумбрия или другая рыба 2 шт.
лук 1-2 шт.
сладкий перец 1 шт.
лимон
соль 1 ч. л.
сахар 0,5 ч. л.
морковь 1 шт.
оливковое или подсолнечное масло 2-3 ст.л.

Как приготовить Скумбрия с овощами в банке в духовке рецепт пошагово

1. Скумбрию разморозить, удалить внутренности. Промыть под холодной водой. Сделать надрез чуть ниже плавника. Развернуть нож в сторону хвоста и срезать филе. И так же повторить с другой стороны. С филе удалить центральные косточки таким вот образом. А также удалить реберные кости. Тоже сделать со второй рыбкой.
2. Филе порезать на кусочки. Добавить соль, сахар. и лимонный сок. Перемешать. Теперь нарезать овощи. Лук нарезать полукольцами. Морковь и перец нарезаем соломкой. На дно литровой банки кладем лавровый лист. И выкладываем слоями:морковь, лук, перец, черный перец горошком и скумбрию. И опять повторяем. Сверху наливаем масло. Для придания особого вкуса добавляю испанское оливковое иберика.
3. Банку помещаем в холодную духовку, нагреваем до 180 градусов и как только содержимое закипит, температуру снизить до 150 и томить рыбу 1 час. Полностью остудить в духовке. Есть её можно как в теплом так и в холодном виде. Желаю вам хорошего настроения , приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Скумбрия с овощами в банке в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023