Медовый торт Спартак

Медовый торт Спартак рецепт
Медовый торт шоколадный Спартак с фото пошагово в домашних условиях. Это медовик с заварным кремом и шоколадного - медовыми коржами. Очень вкусный. .

Ингредиенты

Тесто:
сода 1 ч.л.
мука 400 г
яйцо 1 шт.
мёд 3 ст.л.
сахар 150 г
какао 3 ст.л.
молоко 2 ст.л.
масло 50 г

Крем:
мука 3 ст. л.
ванильный сахар 1 пакетик
молоко 500 мл
сахар 150 г
крахмал 1 ст.л
масло 150 г
яйца 3 шт.
малина

Как приготовить Медовый торт Спартак рецепт пошагово

1. Готовим тесто. В кастрюлю с толстым дном всыпаю 150 гр сахара, добавляем одно яйцо, сливочное масло 50 г, мёд 3 ст. л. , молоко 2 ст. л. и чайная ложка соды. На медленном огне варим помешивая до загустения массы, это примерно 10 минут . Снимаем с огня. Просеиваем 400 г муки с тремя столовыми ложками какао и перемешать. Оставим тесто на 20 -30 минут. Оно станет тверже и с ним будет легче работать. Доску подпылить мукой и подмесить тесто. Разделить его на семь частей.
2. На пекарской бумаге раскатать и вырезать при помощи крышки или тарелки круг диаметром 20-22 см. А из обрезков выпечь ещё один корж для посыпки. Выпекаем 6-8 минут. Температура 180-200 градусов. Приготовим крем. В кастрюле смешиваем все продукты. Три яйца, сахар 150 г , мука 3 ст. л. с горкой, крахмал 1 ст. л. , ванильный сахар 1 пакет. , размешать и влить молоко. Варим помешивая на медленном огне, до загустения. Остудить крем до комнатной температуры.
3. Добавить мягкое сливочное масло 150 г и взбить миксером. Собираем тортик. На каждый корж наносим крем. Разложить ягоду. Сейчас лето, добавляю в свой медовик малину. Верх и бока обмазать кремом. Обсыпать крошкой. Украсить малиной или другой ягодой. Дать пропитаться тортику несколько часов. Наслаждайтесь, приятного аппетита и хорошего настроения!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медовый торт Спартак рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023