Лепешки с творогом на сковороде с зеленью

Лепешки с творогом на сковороде с зеленью рецепт
Лепешки с творогом на сковороде с зеленью по рецепту канала Простые рецепты - простой рецепт лепешек с зеленью. Это отличная закуска к шашлыку, бульону и овощам. .

Ингредиенты

вода 200 мл
соль
яйца 4 шт.
творог 350 г
масло растительное 100 мл
зелень петрушки и укропа

Как приготовить Лепешки с творогом на сковороде с зеленью рецепт пошагово

1. Просеиваем в миску муку. Делаем углубление и вбиваем яйца. Добавляем соль. Вливаем немного воды и вымесим эластичное тесто. Руки немного смажьте маслом, так будет проще. Поставим тесто на несколько минут отдохнуть. Рубим зелень и соединяем с творогом.
2. Перемешиваем. Добавим немного соли. По желанию можно добавить острый перчик, чеснок а также вместо творога можно взять твердый сыр. Разделим тесто на 4 части. Раскатываем лепешку. Смазываем маслом. Свернем её таким образом. Немного раскатываем скалкой и свернем ещё раз и теперь делаем шарик и ещё раз тонко раскатываем.
3. Намазываем лепешку творогом и свернем её таким образом. Вытягивая немного концы к центру. Обжариваем лепешки с двух сторон до румяной корочки, на растительном масле и на медленном огне. Я использую оливковое рафинированное масло. Лепешки готовы . Желаю вам отличного праздничного настроения , приятного аппетита и спасибо что готовите со мной!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешки с творогом на сковороде с зеленью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023