Люля кебаб из куриного фарша

Люля кебаб из куриного фарша рецепт
Сегодня готовлю куриный кебаб! Куриный кебаб с перцем и сыром - идеальный вариант для пикника! Отличная альтернатива уже привычному нам шашлыку. Он получается настолько сочный и нежный, что просто тает во рту! .

Ингредиенты

1 ч.л приправы к шашлыку
небольшой пучок петрушки и укропа (или любая лругая зелень)
1 кг куриного фарша
1 ч.л паприки
1 луковица
1 болгарский перец
1 ч.л хмели-сунели
3 ч.л крахмала
60 гр твердого сыра
соль, перец по вкусу

Как приготовить Люля кебаб из куриного фарша рецепт пошагово

1. И естественно вначале я приготовлю фарш. Куриное филе я перекрутила через мясорубку, теперь измельчаю луковицу, когда лук немного измельчился, добавляю сюда зелень, здесь у меня петрушка и кинза, и добавляю эту смесь к фаршу. Твердый сыр натираю на мелкой терке и мелко нарежем болгарский перец.
2. Теперь добавляю сюда хмели-сунели, молотую паприку, приправы для шашлыка, черный молотый перец, солю и буду хорошо вымешивать. Также добавлю сюда крахмал и вымешиваем в течение 7-10 минут, и чтобы фарш держава форму его необходимо хорошо отбить. Фарш готов!
3. Деревянные палочки необходимо заранее залить холодной водой, чтобы они хорошо напитались и затем не подгорали на углях, и теперь начинаем формировать кебаб. Вот так вот формируем котлетки и теперь их сверху смазываем растительным маслом. Подготовленный кебаб выкладываем на решётку и жарим со всех сторон до готовности, на это обычно уходит 10-12 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Люля кебаб из куриного фарша рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023