Люля кебаб в домашних условиях из фарша в духовке

Люля кебаб в домашних условиях из фарша в духовке рецепт
Мы все очень любим люля-кебаб в домашних условиях из фарша в духовке, за его сочность, аромат! Вкусно даже рассказывать! Даже если еще нельзя выезжать на природу, мы сами можем дома устроить себе праздник. Сегодня приготовим вот такие люля, которые удобно брать за ручку и удобно есть. Друзья мои, они сами по себе очень вкусные! Обязательно готовьте и порадуйте своих близких! Очень удобно брать за палочку, зачерпнуть соуса и наслаждаться. Это очень вкусно, друзья! Сочные, нежные, посмотрите, какие классные! Вкуснятина! Удивляйте своих близких с Другой Кухней! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

сладкий перец 1 штука
острый перец 1/2 чайной ложки
фарш 1 килограмм
соль
лук 2 штуки
паприка 1 столовые ложки

Как приготовить Люля кебаб в домашних условиях из фарша в духовке рецепт пошагово

1. Нам понадобится килограмм фарша, в который мы добавим: две луковицы, натертые на крупной терке, 1 сладкий перец, который я мелко порубила. Чем мельче, тем лучше. Сюда же добавим столовую ложку паприки. По вашему вкусу острый перец, я добавила где-то треть чайной ложки. И соль.
2. И вот теперь все хорошо вымешиваем. Мы не добавляем яйцо в фарш, и нам нужно его очень хорошо отбить, чтобы он связался. Как только появятся вот такие белковые нити, у меня сейчас еще нет, фарш будет готов. Для этого придется постараться. Можно разделить фарш на две части и отбивать по частям, мне так проще. Сладкий перец будет пытаться убежать, вы его ловите! Фарш я отбила, посмотрите, вот уже видно прям хорошо белковые нити. Накрываю его пленкой, убираю в холодильник на 2 часа, пусть промаринуется. Фарш выстоялся и промариновался.
3. Теперь берем фарш, примерно вот такого размера, можно чуть побольше. Вот такие вот люля у нас получились. И теперь вставляем палочку, еще немножко сформируем и выкладываем. Потом такие люля будет удобно очень есть. Отправляем наши вкусняшки в духовку, и будем запекать при температуре 180-200 градусов, около 40 минут - ориентируйтесь на свою духовку. Чтобы создать эффект гриля, я нанесла вот такой рисунок. Просто палочкой одной. Можно сделать даже чуточку поглубже.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Люля кебаб в домашних условиях из фарша в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023