Баклажаны запеченные с помидорами и чесноком в духовке

Баклажаны запеченные с помидорами и чесноком в духовке рецепт
Баклажаны запеченные с помидорами и чесноком в духовке - фантастическая закуска горячая! На любом столе они будут гвоздем программы, это стопроцентно! Вкусно невероятно! Готовится - проще некуда! Не обязательно даже готовить такие баклажаны с мясом. Можно летом взять летние, сочные, сахарные такие помидоры. Да сделать их с чесночком, зеленью и подмариновать такие баклажанчики. Будет невероятно вкусная холодная закуска! Угощайтесь, друзья! .

Ингредиенты

вода 200 миллилитров
чеснок 2 зубчика
соевый соус 2 столовые ложки
баклажаны 2 штуки
соль
соль, черный перец
крахмал 1-2 ст.лож
растительное масло 2 столовые ложки
фарш куриный 200 грамм
сладкий перец 1/2 штуки
зелень (кинза или петрушка)

Как приготовить Баклажаны запеченные с помидорами и чесноком в духовке рецепт пошагово

1. Начнем с баклажанов, разрезаем каждый баклажан. Примерно на три части равные, смотрите, ориентируйтесь по вашим баклажанчикам. Шкурку здесь убираем. Если у вас молодые баклажаны или домашние, то этого можно не делат.ь Сейчас в основном все баклажаны уже гибриды, никакая шкурка не горчит. Теперь берем вот так два карандаша - они у нас будут такими ограничителями. Но я все равно до конца не надрезаю. И режем не до конца баклажан, превращая его в такие закрытые бутоны хризантемы.
2. Баклажаны слегка присыпаем солью и оставляем буквально минут на десять. Баклажаны я уже промыла, сейчас подготовим крахмальную воду. В стакан воды добавляем. Полторы столовые ложки крахмала. Вода должна быть холодная и хорошо перемешиваем. Сейчас у нас, кстати, есть два варианта. Первый - это взять вот эти хризантемы и пожарить в большом количестве масла. Но мы поступим по-другому. Возьмем хризантемы. Окунем их в воду с крахмалом и будем отваривать на пару минут 12-15. Кстати, вот такая штука для отваривания на пару есть в любых хозтоварах и стоит она ,что-то порядка 150 рублей. Но, может быть, это было года два назад, сейчас может цены изменились, но не намного дороже. Баклажаны у нас будут в китайском стиле и очень даже не скучные.
3. Обжариваем пару зубчиков чеснока, очень быстро, так чтобы он не успел стать коричневым. Иначе он будет горчить. Это займет буквально Секунд 10-15. Аромат от чеснока просто сумасшедший! Сюда же добавляем граммов 200 куриного фарша. Как только фарш обжарился, добавляем половину красного болгарского перца. У меня перец замороженный, он готовится молниеносно. Обычный перчик за пару минут точно приготовится. Добавляем в фарш одну-две столовых ложки соевого соуса. Ориентируйтесь на свой соус - он бывает погуще, более жидкий, бывает очень насыщенный. Поэтому тут такие весьма условные рекомендации.
4. Чтобы нашей начинке придать глянец, это даже не начинка - больше как соус. Добавляем несколько ложек вот этой водички крахмальной. Все тогда заблестит и будет очень красиво и вкусно. Вот здесь можно попробовать на соль и даже на сахар - можно добавить небольшую щепотку сахара. Чтобы все вкусы были гармоничны. Осталось добавить зелень - у меня кинза. Она здесь идеально подходит и можно выключать и доставать баклажаны. Хризантемы получились просто космос! Пока горячие поливаем горячим соусом, и можно подавать. Вот такая невероятная вкуснятина у нас сегодня получилась! Красиво!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажаны запеченные с помидорами и чесноком в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023