Закуска из баклажанов

Закуска из баклажанов рецепт
Закуска из баклажанов. Как приготовить супер простую и вкусная закуска из баклажан. Для этого нам понадобится вот такие вот продукты: баклажаны, соль, острый перчик, чеснок, уксус, растительное масло и петрушка. Вы можете, по своему желанию, взять укроп. .

Ингредиенты

перчик острый 0,5 шт.
соль по вкусу
петрушка - 1 пучек
уксус - 9% 25 мл.
масло растительное - 25 мл
баклажаны - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика

Как приготовить Закуска из баклажанов рецепт пошагово

1. Порежем баклажаны кольцами и теперь немного присаливаем. Перемешиваем и так отправляем на 30 минут, но каждые десять минут вы перемешиваем, чтобы сок равномерно распределился. Прошло 30 минут и баклажаны пустили сок. Теперь я их хорошенечко промою под проточной водой и дам стеч водички. Стекла водичка, я промокнула их полотенцем бумажным, чтобы они стали сухие. Теперь мы их обжарим на растительном масле на сковородке.
2. Видите я уже перевернула баклажаны. Их поджаривать поджаривать надо чуть-чуть. Такие красивые баклажанчики у нас получились. Они очень вкусно пахнут. Я их выложила на бумажное полотенце и даю им остыть и чтобы ушел из них весь лишний жир. Пока остывает баклажаны, мы очистим чеснок, перчик и мелко-мелко их изрубим. Потом смешаем с растительным маслом и уксусом. Наш ароматный соус уже готов. Баклажаны остыли. Их можно немножко посолить, но помните, что мы баклажаны уже солили. Теперь мы в баночку складываем слоями баклажаны. Поливаем чуть-чуть соусом и посыпаем зеленью. Так слой за слоем.
3. Я выложила первый слой, немножечко полила его соусом и посыплю зеленью. И так слой за слоем. Я сложила все баклажаны в баночку. Вы даже не представляете, какой аромат из банки - очень вкусно пахнет. Закрываем и отправляем холодильник на два часа. Наша замечательная закусочка и готова. Не делайте её впрок. Лучше приготовить свежую. Старайтесь съесть её за один два раза.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска из баклажанов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023