Баклажаны фаршированные квашеные

Баклажаны фаршированные квашеные рецепт
Сегодня готовлю баклажаны фаршированные квашеные. Баклажаны по вкусу получаются просто потрясающие, а запах вызовет аппетит даже у сытых! Это красочное блюдо прекрасно будет смотреться и на праздничном столе - замечательная осенняя закуска. .

Ингредиенты

перец болгарский - 1 шт
лук — 1-2 шт.
перец острый - по вкусу ( у меня половинка)
чеснок – 1-2головки
морковь — 3-4 шт.
масло для жарки
баклажаны – 1 кг
зелень петрушки
соль для варки баклажанов – 2 ст. ложки на 2 л воды

Как приготовить Баклажаны фаршированные квашеные рецепт пошагово

1. Баклажаны для этого рецепта лучше всего брать небольшие и они, так сказать, получат порционные, но если вдруг у вас только большие баклажанчики попались ,то ничего страшного, просто будете нарезать их на кусочки и подавать в таком виде. И так баклажаны я хорошо помыла отрезаю плодоножку и разрезаем пополам, но не до конца. Вот таким вот образом. Подготовленные баклажаны я складываю в кастрюлю, заливаю их водой, подсаливаю и отправляю на огонь. Довожу до кипения и после закипания буду варить ровно 10 минут. Когда баклажаны отворились выкладываю их на доску, таким вот образом, чтобы разрез был примерно параллельно доске, сверху выкладываю еще одну доску и ставлю небольшой груз, оставляю в таком виде примерно на 1 час.
2. И пока баклажаны стоят под прессом, я подготовлю начинку для них. Для этого морковь я натру на крупной терке, можно также использовать терку для корейской морковки. Красный болгарский перец я нарежу соломкой. Перчик я использую скорее для красоты начинки Измельчу небольшой кусочек острого перца, нарезаю лук и петрушку. Пропуска через пресс чеснок. На сковороде разогреваем большое количество растительного масла и обжариваю лучок. Когда лук стал прозрачным, добавлял к нему морковь. Когда и морковь протушилась, добавляю перчик - болгарский и острый, и уже буду дотушивать все вместе. Когда все хорошо протушилось, начинку солю, для аромата добавляю смесь перцев хорошо размешиваю, выключаю огонь и даю начинке немного остыть.
3. Овощи для начинки уже у нас достаточно остыли, добавляю к ним зелень и чеснок. Хорошо все размешаю и буду начинять баклажаны. Теперь всю начинку я примерно разделю на количество баклажан, у меня их 10 штук, на десять частей я и разделю начинку, и теперь в каждый баклажан я накладываю начинку. Слой баклажанов я выложила, сверху я еще хорошо присаливаю и буду укладывать следующий слой. Еще раз сверху хорошо солю, укладываю тарелку и сверху ставлю груз и в таком виде баклажаны будут кваситься при комнатной температуре трое суток. Итак прошло три дня и баклажаны можно пробовать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажаны фаршированные квашеные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023