Закуска из баклажанов

Закуска из баклажанов рецепт
Закуска из баклажанов рецепт. Как делать вкусную закуску из баклажан. Для этого нам необходимо: баклажаны пучек петушки это может быть укроп может быть кинза - по вашему вкусу. Сладкий перец, морковка, свежий лук репчатый, чеснок, уксус, подсолнечное масло, водичка кипяченая, сахар и соль. Баклажанчики очень очень ароматные очень вкусные. Все гости, которые у меня были просто на ура выметают их. Будете просто не успевать накладывать их на тарелку. .

Ингредиенты

баклажаны 4 кг
морковь 3 шт.
лук 3 шт.
перец сладкий 3 шт.
чеснок 1 головка
петрушка 1 пучек
соль

Маринад:
уксус 9 % 0,5 ст.
вода кипяченая холодная 0,5 ст.
сахар 0,5 ст.

Как приготовить Закуска из баклажанов рецепт пошагово

1. Сейчас нам необходимо баклажаны порезать на достаточно толстые кусочки и присолить их солью. Оставить стоять где-то минут на 30 или час, чтобы из них ушла вся вся вся горечь. Нарезать крупными кусочками наш перчик. перед этими его очистить от всего всех внутренностей. Очистить и морковку натереть на крупной тёрке. Лук очистить и нарезать крупными полукольцами. На мелкой терке натереть очищенный чеснок. Баклажаны порезаны толстыми кусочками вместе со шкуркой. Перец вот такими большими кусочками. Крупно натертая морковка. Лук крупными кусками.
2. Натертый чеснок, нарубленная зелень. сейчас мы наши баклажаны хорошо посолим и где-то на полчаса или час оставим, чтобы они пустили сок .И после чего мы будем их обжаривать. Сейчас мы смешаем перец лук и морковку и слегка протушим, буквально чуть-чуть. И так, наши баклажанчики простояли целый час под солеными, видите сколько сока. Сливаю сок и мы будем обжаривать овощи. На разогретую сковородку с маслом высыпаем наши овощи. Обжаривать будем на сильном огне для того чтобы все смягчилось и пустило сок. Наши овощи уже готовы вот они такие стали , но перчик все-таки еще твердый, не надо его пережаривать - это важно! И так снова сковородка, разогретое масло и жарим баклажаны.
3. Так, чтобы появилась румяная корочка, но не доводим их до готовности. Такими они должны получиться. Баклажанчики готовы полностью. Теперь делаем еще одну заправку овощную. Сюда добавляем зелень. Мне сильно захотелось добавить немножечко остроты и добавляю красный перчик. Можно добавить свежий острый красный перчик по вкусу. Сюда же чесночок. Все это хорошо надо вымешать и потом будем выкладывать слоями в банку. Баклажаны, зелень, баклажаны, зелень Укладываем плотно баклажанчиков слой. Аккуратненько чтобы они легли там .Сверху овощи и так слоями.
4. До верха баночки. Видите какая красивая гамма цветов получилась. Теперь нам необходимо заливка, для этого нам нужна водичка, уксус и сахар. Сейчас в водичку добавляем сахар и размешиваем до растворения сахара. Теперь я сюда вливаю уксус. И размешиваю. Этим рассолом я заливаю наши баклажанчики, стобы их покрыло. Ну вот наши баклажанчики готово и теперь их отправляю в холодильник. Через сутки будем пробовать. Прошли сутки с того момента как мы отправили наши баклажанчики в холодильник. Я открываю их - аромат просто покоряет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска из баклажанов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023