Раки вареные дома с укропом

Раки вареные дома с укропом рецепт
Раки вареные дома с укропом - удивительный рецепт. Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты: вода пиво укроп зелень лимон перец болгарский соль семена укропа перец черный маслины черные с косточками или без косточек без разницы и маслины зелёные. Особенность этого блюда в том, что болгарский перец обладает особенным ароматом и придает ракам неповторимый вкус они получаются сочные, ароматные и очень-очень вкусные ,поверьте мне. И конечно же самый главный ингредиент нашего блюда это - наши раки. Раки обязательно должны быть живые ни в коем случае не уснувшие, не мертвые чтобы они вас не укусили их надо брать вот здесь за панцирь, со стороны хвоста пока мы уберем наших раков в сторонку. .

Как приготовить Раки вареные дома с укропом рецепт пошагово

1. Приступим к закладки ингредиентов в бульон друзья для сегодняшнего блюда мы взяли 6 килограмм свежих, живых раков взяли 30 литровый казан, ну разницы нет в какой посуде вы будете готовить. Пусть то будет эмалированное ведро или кастрюля на газу будете готовить или на костре в котелке - без разницы.Главное что бы объем раков поместился у вас в посуду, чтобы бульон занимал половину объема посуды, а половино занимали раки. налили сюда 12 литров воды поставили на газ , теперь заливаем сюда светлое пиво, сорт пива не имеет значения, вообще. Мы взяли такое пиво, вы можете взять какое вам больше понравится выливаем 3 литра пива и пиво придает особый аромат этому бульону горчить не будет, не бойтесь закладываем зелёный укроп ветками, можно зонтик если у вас есть тоже очень хорошо, но укропа мало не бывает ,чем больше - тем лучше мы взяли сухие семена укропа две столовые ложки с горкой пол столовой ложки черного перца соли из расчета на литр воды полторы столовой ложки соли. У нас здесь 18 столовых ложек маслины, оливки прямо с бульоном выкладываем туда в казан дальше у нас идет болгарский перец.
2. Это как бы основной ингредиент нашего бульона его нарезаем произвольной формы, можно пополам, можно на четвертинки вместе с плодоножками есть мы их не будем, они отдадут блюду особый аромат, мы их потом уберем .Чем больше болгарского перца тем бульон будет насыщеннее и ароматнее соответственно раки будут вкуснее перец болгарский можно брать любой: зеленый с огорода без разницы в нашем случае перец светофор взяли желтый и красный, а так значение имеет какой и последний ингредиент это лимон. Режем пополам, выжимаем сок лимона и лимон кладём тоже в бульон, чтобы корка отдала свой привкус. Ингредиенты мы заложили перемешаем их и оставим закипать. Займемся теперь нашими раками - помоем и удалим у них кишечник перед тем как готовить раков, надо хорошенько промыть у раков нужно удалить кишечник, чтобы после процесса варки вам не пришлось лишнюю работу делать и ковыряться. Показываю: берете рака со стороны головы , вот так его оттопыриваете хвост, на хвосте у него 5 лепестков, средний лепесток называется по-научному тельсон нужно сделать надрыв вправо и влево и потянуть и кишка власть.
3. И так мы сделаем со всеми раками. Наш бульон прокипел полчаса и теперь мы ,раков опускаем. При варке раков, чтобы они были сочные и напитанные, есть небольшой нюанс раков нужно закладывать спиной вниз в этом случае из под панциря выходит воздух и они тонут, напитываются бульоном. Варить нужно только живых раков У мертвого рака хвост прямой не загнутой Если рак хоть немного чем-то пахнет - лучше его отложить в сторону, чтобы ,не дай бог, не отравится сами раки это - очень диетический полезный продукт в них на 100 грамм мяса всего 97 калорий и 0,9 процентов жиров они состоят из белка в основном единственное противопоказание тем людям у кого аллергия на белок, а в остальном это полноценный диетический продукт диетологи даже рекомендуют фитнес спортсменам, хоть один прием пищи заменять раками, это конечно не недешевое удовольствие, но красота требует жертв.
4. Обратите внимание друзья! вот, если бы мы бросили раков панцирем вверх - они бы плавали у нас сверху из под панцирь и у них бы не вышел воздух и они бы не напитали в себя бульон, а так как мы положили спиной вниз - они ушли на дно постепенно бульон будет в них поступать и они будут пропитываться Варить раков по времени, я рекомендую с момента закипания после закладки 10 минут, после этого мы выключим газ и они у нас будут остывать в этом бульоне еще минут 20-30. Слишком переваренное и мясо будет рыхлое и будет приставать к панцирю лучше пусть оно будет чуть-чуть недоваренное. Они у нас 30 минут 20 настоятся в зависимости от соли и размера раков вот, мы будем пробовать минут через 20 , после того как они настояться, а пока они у нас кипят. Ну все ,дорогие друзья, наши раки варились 10 минут. Теперь мы их выключаем и даем настояться минут 20-30. Так же мы попробуем раков еще в процессе через 20 минут как они солью напитались. В данный момент, если вы обратите внимание, все раки всплыли вверх , это говорит о том, что они готовы когда настояться они у нас утонут.
5. Уважаемые друзья! Наши раки настоялись 25 минут прошло, они напитались и как я говорил напитавшись они утонули от тяжести в бульон. Достаем наших раков. Вы выложили наших раков из казана. Выкладываем их для следующей подачи, чтобы они выглядели аппетитно. Хвостиками наружу по периметру. Можно выкладывать клешнями наружу, но мне так больше нравится хвостиками так они выглядят аппетитно. Дорогие друзья! Вот у нас сегодня получилась наше наивкуснейшее блюдо из раков . Пойдём пробовать! Вот смотрите какая красота у нас сегодня получилась и вкуснота, я вас заверяю Будем пробовать! Смотрите какие они сочные ,друзья, сколько у них сока икра в меру солёные хрустит вот шейка рака - самая вкусная часть рака. Какие раки без пива? извините друзья очень вкусно попробуйте приготовить по моему рецепту. Удивите своих близких ,друзей. Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, оставляйте комментарии. Если вам понравится данный рецепт - делитесь им со своими друзьями и близкими, а лучше приготовьте и соберите их всех в свой круг и угостите данным блюдом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Раки вареные дома с укропом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023