Куриное филе с картошкой

Куриное филе с картошкой рецепт
Куриное филе с картошкой по рецепту канала Другая Кухня. Сегодня у нас рецепт финской кухни. Готовим картошечку в сметане. Будет и мясо. Короче говоря, получится, как всегда, вкусно и просто! Давайте начинать! И для рецепта нам понадобится: килограмм картофеля, куриная грудка – у меня два филе, растительное масло – несколько ложек, сметаны - 100 граммов, паприку, соль берем по вкусу, здесь у меня свежемолотый черный перец, укроп - небольшой пучок, несколько зубчиков чеснока и 50 граммов сливочного масла. .

Ингредиенты

сметана 100 гр
соль, черный перец, паприка
картофель 1 кг
чеснок 3-4 зуб
сливочное масло 50 гр
зелень укропа
куриное филе 2 шт
соль по вкусу

Как приготовить Куриное филе с картошкой рецепт пошагово

1. Картофель присолим. Заливаем водой и отправляем на плиту. Варим до готовности. Грудки надрезаем, не до конца, вот такие вот надрезы, чуть поглубже. Вот так. Вот так должно получится. Соединяем чайную ложку соли, сюда паприку – где-то пол чайной ложки и столько же – пол чайной ложки, свежемолотого перца. Все хорошо перемешиваем. И эту смесь будем использовать, чтобы присолить, приперчить и приправить грудку со всех сторон. Чеснок нарезаем вот на такие ломтики, и в полученные разрезы вставляем.
2. Вот такая фаршированная грудка у нас получается. Грудки отправляем на сковороду. У меня вот такая чугунная. Сверху польем маслом. Ну и пускай на дно попадет. И добавляем воду. Накрываем крышкой и тушим на среднем огне 20 минут. Просто волшебная курочка получается. Друзья, сейчас я вам покажу. Вот такая корочка снизу образовалась. Еще несколько минут обжарим с чесночной стороны. Курочка готова. И картошечка, друзья, тоже подоспела. Я ее слил, слегка обсушил, прямо на плите и теперь добавил сливочное масло. Вот так встряхну, пускай масло растворится и обволакивает каждую картошечку. Грудка пока отдыхает, в картошку добавляем мелко порезанный укроп. Друзья, это что-то! Это просто шедевр!
3. И сюда же добавляем сметану. Сделаем и хорошо-хорошо потрясем. Сметана должна разойтись с укропом по всей картошке. Вот такая финская картошечка у нас сегодня получилась. Финны подают ее и с рыбой, и с мясом. Ну вот она и курочка здесь отлично подходит. Смотрите, насколько все сочные! Обалдеть! Других слов у меня просто нету. Ну и сама картошечка, смотрите. Это что-то! Она ароматная, вкусная – ну конечно же, я попробовал. Сливочно-сметанный вкус, мама дорогая! Обязательно готовьте! Все очень легко и просто! И невероятно вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе с картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023