Хлебные палочки с чесноком
Идеально к любому блюду: к супу, к мясу, да к чему угодно! А к салату с помидорами и огурцами, да как же это вкусно! Друзья мои, готовить их легко, просто. Но это прям изюминка на торте на любом столе! Хрустящие снаружи и мягкие внутри! Разломаем - Посмотрите, какое тесто пористое, воздушное и нежное! Друзья мои, это фантастика от Другая Кухня! Это даже лучше, чем чесночные булочки! Готовить их, вы видели, легко и просто!
.Ингредиенты
Тесто:
сахар 1 столовые ложки
мука в/с 450 грамм
растительное масло 2 столовые ложки
вода 275 миллилитров
соль 1 чайная ложка
дрожжи прессованные 18 грамм (сухие 6 грамм )
кукурузная мука 25 грамм
Начинка-посыпка:
соль 1/2 чайной ложки
растительное масло
сыр 3 столовые ложки
итальянские травы 1,5 чайные ложки
сухой чеснок 1 чайная ложка
сахар 1 столовые ложки
мука в/с 450 грамм
растительное масло 2 столовые ложки
вода 275 миллилитров
соль 1 чайная ложка
дрожжи прессованные 18 грамм (сухие 6 грамм )
кукурузная мука 25 грамм
Начинка-посыпка:
соль 1/2 чайной ложки
растительное масло
сыр 3 столовые ложки
итальянские травы 1,5 чайные ложки
сухой чеснок 1 чайная ложка
Как приготовить Хлебные палочки с чесноком рецепт пошагово

2. Дрожжи активировались. Добавляем соль - чайную ложку, 2 столовые ложки растительного масла и замешиваем мягкое тесто. Тесто получается достаточно мягкое. Такое хорошее, но уже не липнет ни к поверхности, ни к посуде. Оставляем его в тарелке, накрываем плёнкой. На расстойку на час в теплое место. Тесто отлично расстоялось, посмотрите какое воздушное! Сейчас его нужно обмять. Стол можно слегка припылить мукой. Потому что тесто у час может немножечко прилипать. Раскатываем его в пласт. Где-то примерно размером 35 на 15 сантиметров.
3. Такой вот у меня прямоугольник получился. Накрываем его пленкой, дадим постоять буквально минут 10. Так, чтобы тесто сейчас отдохнуло и нарезая палочки, мы получили ровные изделия. А мы пока приготовим посыпку. Я взяла 3 столовые ложки натертого сыра - у меня российский. Добавляю сюда чайную ложку сухого чеснока и пол чайной ложки соли. Сюда же полторы чайные ложки итальянских трав. И все хорошо перемешиваем. Все, посыпка готова. Тесто отдохнуло, и нарезаем его на полоски.
4. Примерно шириной 3 сантиметра. Чуть-чуть их растягиваем на длину противня и выкладываем. Каждую палочку смазываем сверху растительным маслом и посыпаем нашей ароматной смесью. Сейчас я накрою пленкой и дам палочкам расстояться минут 20. Так, чтобы они тоже увеличились в объёме, поднялись. Выпекать буду при температуре 200 градусов минут 10-15. Ориентируйтесь на свою духовку. Палочки должны стать золотистыми. Палочки запеклись и получились просто волшебные!
Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










