Хлебные палочки с чесноком

Хлебные палочки с чесноком рецепт
Идеально к любому блюду: к супу, к мясу, да к чему угодно! А к салату с помидорами и огурцами, да как же это вкусно! Друзья мои, готовить их легко, просто. Но это прям изюминка на торте на любом столе! Хрустящие снаружи и мягкие внутри! Разломаем - Посмотрите, какое тесто пористое, воздушное и нежное! Друзья мои, это фантастика от Другая Кухня! Это даже лучше, чем чесночные булочки! Готовить их, вы видели, легко и просто! .

Ингредиенты

Тесто:
сахар 1 столовые ложки
мука в/с 450 грамм
растительное масло 2 столовые ложки
вода 275 миллилитров
соль 1 чайная ложка
дрожжи прессованные 18 грамм (сухие 6 грамм )
кукурузная мука 25 грамм

Начинка-посыпка:
соль 1/2 чайной ложки
растительное масло
сыр 3 столовые ложки
итальянские травы 1,5 чайные ложки
сухой чеснок 1 чайная ложка

Как приготовить Хлебные палочки с чесноком рецепт пошагово

1. Приготовим тесто. Возьмем 450 граммов обычной пшеничной муки. Добавим 25 граммов кукурузной. Если кукурузной муки нет, это ничего страшного, но она сделает наши палочки более хрустящими. Смешали. Сюда же добавляем 275 миллилитров воды. Вода у меня теплая. Столовую ложку сахара и дрожжи, можно взять прессованные, как я. У меня 18 граммов, или сухие - 6 граммов. Немного перемешаем, и оставим дрожжи активироваться буквально минут на 10-15.
2. Дрожжи активировались. Добавляем соль - чайную ложку, 2 столовые ложки растительного масла и замешиваем мягкое тесто. Тесто получается достаточно мягкое. Такое хорошее, но уже не липнет ни к поверхности, ни к посуде. Оставляем его в тарелке, накрываем плёнкой. На расстойку на час в теплое место. Тесто отлично расстоялось, посмотрите какое воздушное! Сейчас его нужно обмять. Стол можно слегка припылить мукой. Потому что тесто у час может немножечко прилипать. Раскатываем его в пласт. Где-то примерно размером 35 на 15 сантиметров.
3. Такой вот у меня прямоугольник получился. Накрываем его пленкой, дадим постоять буквально минут 10. Так, чтобы тесто сейчас отдохнуло и нарезая палочки, мы получили ровные изделия. А мы пока приготовим посыпку. Я взяла 3 столовые ложки натертого сыра - у меня российский. Добавляю сюда чайную ложку сухого чеснока и пол чайной ложки соли. Сюда же полторы чайные ложки итальянских трав. И все хорошо перемешиваем. Все, посыпка готова. Тесто отдохнуло, и нарезаем его на полоски.
4. Примерно шириной 3 сантиметра. Чуть-чуть их растягиваем на длину противня и выкладываем. Каждую палочку смазываем сверху растительным маслом и посыпаем нашей ароматной смесью. Сейчас я накрою пленкой и дам палочкам расстояться минут 20. Так, чтобы они тоже увеличились в объёме, поднялись. Выпекать буду при температуре 200 градусов минут 10-15. Ориентируйтесь на свою духовку. Палочки должны стать золотистыми. Палочки запеклись и получились просто волшебные!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хлебные палочки с чесноком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023