Булочки с шоколадом на сковороде

Булочки с шоколадом на сковороде рецепт
Даже если у вас нет духовки или отключили свет, вы всегда можете себя побаловать булочками! Готовится все очень просто. Тесто вкусное, а булочки, вы посмотрите, море начинки! Готовим! .

Ингредиенты

Тесто:
сахар 60 грамм
молоко (теплое) 80 миллилитров
мука 380 грамм
яйца 2 штуки
соль 1/2 чайная ложка
сливочное масло 40 грамм
дрожжи 5 грамм
вода (теплая) 80 миллилитров

Шоколадный крем:
крахмал 2 чайная ложка
молоко 200 миллилитров
мука 2 столовые ложки
сливочное масло 40 грамм
какао 4 столовые ложки
сахар 80 грамм

Как приготовить Булочки с шоколадом на сковороде рецепт пошагово

1. Для рецепта необходимо 380 граммов муки и в равных количествах, молоко и воду, они у меня теплые по 80 миллилитров, добавляем в муку. Сюда же весь сахар и все дрожжи. Оставим на столе буквально минут на 10 - пускай дрожжи активируются и хорошо заработают. Добавляем яйца, соль и начинаем замешивать. Для любого дрожжевого теста, самое главное, чтобы было тихо, тепло и с любовью! На этом этапе тесто сильно прилипает.
2. Переложил его на стол и вот так растягивая, замешиваем. Сейчас самое время добавить мягкое сливочное масло. И теперь вымешиваем минут 5. Ну конечно же, если тесто сильно прилипает, можно добавить пару ложек муки. Ничего страшного, но не больше. Друзья, вот такое мягкое оно у нас должно получиться. Убираем на расстойку - по времени около часа.
3. Пока тесто подойдёт приготовим с вами крем. Для этого возьмем 80 граммов сахара 2 столовые ложки муки 2 чайные ложки крахмала - у меня кукурузный, но можете взять и картофельный крахмал. Сюда 4 столовые ложки какао. После чего добавляем 200 миллилитров молока и хорошо перемешиваем. Эту смесь отправляю в микроволновку. Вы можете отправить на водяную баню и помешивать до загустения. В микроволновке система такая - включаем на полную мощность. Ставим первый раз на 20 секунд, после чего будем доставать, помешивать каждые 10 секунд - на полной мощности. До той густоты, которая нам необходима. Вот такая консистенция получилась, друзья. Буквально пару минут и все готово.
4. И теперь, вводим сливочное масло - у меня это 40 граммов. Размешиваем до полного растворения, после чего - остужаем. Масло придаст блеск и бархатистость нашему крему. Вот такой крем получается, друзья, смотрите. Тесто отлично подошло. Припыляем стол. Наша задача - поделить на 12 равных частей. Полученные заготовки округляем вот в такие колобки. И оставляем на столе под пленкой минут на 15 - тесто должно отдохнуть.
5. Берем наши колобки, и прям вот так руками вытягиваем в лепешечку. Сюда ложка крема. Сверху вот так накрыли- в жемчужинку. Хорошо слепили край и перекладываем на подготовленный лист пергамента. Если у вас нет силиконизированного пергамента, выкладывайте на полотенце. Тесто точно не прилипнет. Друзья, и вот наше главное отличие. Отправляем булочки на разогретую сковородку.
6. Нагрев делаем минимальный. И вот так они расстоялись у меня, смотрите какие они пушистые! Жарим на сковороде с каждой стороны под крышкой, минут 6-8, будет достаточно. Мне кажется, самое сложное в этом рецепте, это аккуратно перевернуть. Булочки просто пух! Вы посмотрите, это что-то! Мои булочки остыли! Друзья, теперь вы точно знаете, что вот такие мягкие булочки можно приготовить и без духовки. Специально выждал момент, чтобы они остыли. Чтобы я мог разрезать вам, друзья, и показать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки с шоколадом на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023