Домашняя колбаса из печенья с грибами

Домашняя колбаса из печенья с грибами рецепт
Домашняя колбаса из печенья, вы только представьте! Все очень просто, готовится легко, получается целый батон килограммовый. И это все с грибным таким, глубоким вкусом. Немного мяса и сливочный привкус. Мама дорогая, как это вкусно! Основой рецепта от Другая Кухня будет несладкий корж - вот такие вот полоски. Кстати, тесто, друзья, великолепное! Рецепт, как его готовить смотрите в самом конце ролика. .

Ингредиенты

Колбаса:
жареное куриное филе (колбаса, ветчина, копчености) 100 грамм
грибы шампиньоны 50 грамм
несладкие коржи 300-400 грамм
лук 1-2 штуки
растительное масло для жарки 5 столовые ложки
вода (бульон) 100 миллилитров
сметана 4-5 столовые ложки
мука 2 столовые ложки
соль, черный перец по вкусу
сливочное масло 150 грамм

Тесто на коржи:
дрожжи 1\2 чайной ложки
сахар 1 столовая ложки
мука 220 грамм
сливочное масло (замороженное) 70 грамм
молоко 150 миллилитров
соль 1\2 чайной ложки

Как приготовить Домашняя колбаса из печенья с грибами рецепт пошагово

1. Но нам сейчас необходимо все это дело поломать, раскрошить, где-то крупнее, где-то мельче. Крошечная основа наша готова, теперь смотрите, что нам еще понадобится. Сметаны 4-5 столовых ложек, 2 столовые ложки муки, 2 луковицы. Прям порезал вот так мелким кубиком. Немного грибов. Друзья, достал из заморозки, тоже порежем кубиком. Кусочек мяса - куриная грудка жареная, возьму половину. Масло сливочное - 150 граммов, щепотка соли, ну и здесь свежемолотый перец. А вот еще, друзья, либо воду, либо бульон возьмите 100 миллилитров будет достаточно. 5 столовых ложек растительного масла разогрели и сюда в первую очередь отправляем лучок. Пока лук обжаривается до золотистости, порежем грибочки, вот так вот кубиком.
2. Как видите, продуктов мы используем большое количество - разнообразие, но помаленьку Грибочки замороженные, горсточка, здесь отлично подойдут. Также можно взять сардельку, либо вот такой кусочек мяса, как у меня. Вот таким кубиком нарезаем. Но перед тем как мы добавим куриную грудку. Добавляем две ложки муки и вот так ее в масле обжариваем. Добавляем мясо. Сразу, друзья, сметану, хорошая щепотка соли, черный перец. Перемешиваем и сразу можно добавлять воду или бульон. Даем закипеть, пробуйте на соль, у меня все отлично. Теперь выключаем нагрев и добавляем кусок сливочного масла, ждем пока растает масло полностью.
3. Соединяем с крошками и хорошо перемешиваем. Промешиваем тщательно, чтобы сухих крошек у нас не было Берем пакет и перекладываем Вот так у меня получилось Теперь уплотняем и формируем батон колбасный. Стараемся сделать его круглым и когда уплотнили, оставляем прямо здесь остывать, на столе. А потом убираем в холодильник часа на три. Для лучшей фиксации и чтобы придать действительно форму колбасы. Я добавил еще сверху пакета пленку и, мне кажется, получилось все очень здорово. Плотненько, хорошо, все отлежалась в холодильнике. Вот такой большой, огромный батон колбасы у нас получился. Буквально из ничего! Друзья, на вид как ветчина. Вы видели с вкраплениями мяса, и ароматно, очень, друзья ароматно! Обязательно готовьте, потому что это надо пробовать! Закуска за копейки!
4. Для нашего коржа я приготовил вот такое тесто. В молоко - у меня теплое, здесь 150 миллилитров. Добавляем сахар - столовую ложку и пол чайной ложки дрожжей. Перемешали и оставляем. Кусочек замороженого масла - 70 граммов Ну, 75 - натираем в муку. Муки у меня 220 граммов. Муку с маслом перетираем вот в такую крошку. Отлично у меня получилось. Сюда же добавляем, друзья, всю соль. Хорошо перемешиваем и можно вводить дрожжи с молоком.
5. Долго такое тесто не вымешиваем, собрали вот так в комок, буквально одну минутку и готово. Накрываем плёнкой и оставляем на подъем - минут на тридцать. Это тесто отлично подходит для пирожков и пирогов, и даже как основа для пиццы. Вот сейчас оно поднялось, отлежалось. Теперь его раскатываем в пласт. Обратите внимание, тесто получается как будто даже слоеное, очень мы его любим и часто готовим. Чтобы быстрее у меня все пропеклось, нарежу на вот такие вот полоски. Духовку я уже разогрел на 180 градусов, при этой температуре и будем выпекать до золотистости.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя колбаса из печенья с грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023