Шоколадные вареники с вишней

Шоколадные вареники с вишней рецепт
И сегодня мы приготовим шоколадное вареники с вишней по рецепту канала Другая Кухня! Да не простые, а вот такие вот интересные! Я расскажу и научу вас, как приготовить вареники, которые всех удивят. И сделаем их с вишней. Будем готовить два вида теста: обычное и шоколадное. Для обычного теста на понадобится: 200 граммов муки, одно яйцо столовая ложка растительного масла, 85 миллилитров молока и щепотка соли. Точно такие же 85 миллилитров молока, одно яйцо и столовая ложка растительного масла понадобятся для другого теста. Но здесь еще муки у нас будет 180 граммов и 20 граммов какао - у меня какао алкализированное, темное. .

Ингредиенты

Тесто №1:
растительное масло 1 ст.лож
мука 200 гр
соль
яйцо 1 шт
молоко 85 мл

Тесто №2:
молоко 85 мл
растительное масло 1 ст.лож
соль
мука 180 гр
яйцо 1 шт
какао 20 гр

Начинка:
сахар по вкусу
вишня 400 гр

Как приготовить Шоколадные вареники с вишней рецепт пошагово

1. Оба вида теста готовятся одинаково. Я начну с шоколадного. Смешаю какао с мукой. Хорошо перемешаем, чтобы потом тесто у нас было одинаковое, однородное, и како распределилось равномерно. Добавляем сюда яйцо, щепотку соли, молоко и растительное масло. Заводим тесто. По густоте оно должно быть как тесто на вареники. Вот такое чудесное шоколадное тесто получилось. Убираем его в чашку, в пакет, накрываем полотенцем, даем ему отлежаться минут 20. И точно также готовим белое тесто. Тесто отлично отлежалось. Делим каждый кусочек на две равные части. Из каждого кусочка катаем колбаску такую вот - жгутик. Вот такие жгуты у нас получились. Теперь один белый и один шоколадный мы раскатаем в прямоугольники.
2. Прямоугольник должен остаться той же длины, только увеличиться по ширине. Вот сейчас уже можно примерять. Берем жгутик. Должен вот так плотно обхватывать. Чтобы оба тесто хорошо соединились, слегка промажем тесто водой, обычной водой. Даже лучше рукой это делать, чем кисточкой - так вы чувствуете где места какие пропустили и не допускаете переизбытка воды. Выкладываем и закрываем. Точно так же поступаем со второй половиной теста. Только делаем наоборот. Теперь раскатываем шоколадную часть и в неё заворачиваем белую. Смотрите, какая уже красота. Нарезаем тесто на кусочки. Раскатываем каждую заготовку вот в такой вот кружок. Смотрите, как уже интересно. Нам понадобится на этот рецепт около 400 граммов вишни. Сюда - вишню, сахара немного - всё по вкусу. Какая она летняя такая, не мороженая, не зимняя. Красота!
3. Хочется прям больше и больше ее класть. Залепили. И бабушка моя всегда фруктовые вот такие вареники делала с косичкой. Бабушки уже много лет нет, но я очень люблю эту косичку. И так всегда тоже делаю. Вот такая красота! Чтобы вареники не прилипали, я всегда их выкладываю на полотенце, даже припылять мукой не нужно. Точно так же поступаем с тестом, которое у нас наоборот, у которого края шоколадные. Немного сахара, вишни. Шоколад и вишня, мне кажется, они созданы друг для друга. Как видите, тесто великолепное! Не нужна ни мука, ни растительное масло или что-то еще для работы.
4. Все прекрасно отстаёт от стола, но при этом слепляется вместе. И косичка, конечно же. Осталось только позвать помощников и налепить вот таких чудо-вареников. Отвариваем вареники как обычно - в слегка подсоленной, воде вот прям совсем слегка. После закипания 3-4 минутки, недолго. Вишня готовится быстро, тесто тоже недолго. Хорошее какао при варке не вымывается, посмотрите, вода прозрачная, чистая. И в тесте сохраняет такую же яркость. Каждую партию лучшие разложить в один слой и посыпать сахарной пудрой. Дать немного остыть и можно наслаждаться! Друзья мои, угощайтесь! Это так вкусно, это так по-летнему и при этом шоколадно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные вареники с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023