Икра из кабачков пальчики оближешь

Икра из кабачков пальчики оближешь рецепт
В советское время заготовки на зиму называли по простому – или была "мамина икра", "теть Валин рецепт" или "кабачки от Любушки", что нибудь в этом стиле. Так и этот рецепт у меня сохранился, как "мамина икра". Конечно же, это не настоящая кабачковая икра, а скорее закуска. Но очень вкусная. Готовится легко и просто, но кто пробовал, обязательно попросит рецепт. Единственное, регулируйте сладость по своему вкусу. Удивительно, но сахар настолько разный, что у меня каждый год получается по-разному. Поэтому я внизу и указала от 120 до 180 граммов. Обычно сначала добавляю 120 граммов, а потом в конце варки проверяю, и если мне не хватает сладости, то непременно добавлю еще немного сахара. Вот такой красивущий летний набор овощей нам понадобится. .

Ингредиенты

растительное масло 150 мл
зелень петрушки 1 большой пучок
кабачки 3 кг
перец горошком 1\2 ч.лож
соль 80 гр
помидоры 1 кг
уксус (6%) 150 мл
чеснок 2 головки
сладкий перец 1 кг
острый перец 1-2 шт
сахар 120-180 гр

Как приготовить Икра из кабачков пальчики оближешь рецепт пошагово

1. Первым делом, отрежем у петрушки черешки. Мы их перекрутим на мясорубке. А листики мелко изрубим. Сразу же на мясорубке перекрутим чеснок, черешки петрушки и помидоры. Сюда же добавляем петрушку, которую мы мелко изрубили. Уксус, растительное масло, соль, сахар и перец горошком. Все соединяем, перемешиваем и отправляем прогреваться. Доводим практически до кипения. Кабачки и перцы нарезаем небольшими кубиками. В советское время мы покупали, еще с родителями, кабачки в овощных магазинах. И были они там, конечно, такие, знаете, кабачки-кабачки уже – огромные, переросшие.
2. Поэтому для этого рецепта я не экспериментирую, молодые кабачки никогда не беру. Вполне такие спелые отлично сюда подойдут. Ну и есть возможность переросшие кабачки тоже куда-то применить. В кипящий маринад отправляем перец сладкий. Весь. Сюда же кабачки, как видите, если кабачки уже у меня переросшие были, я шкурку убрала. У тех кабачков, у которых шкурка помягче, я ее оставила. Семена переросших кабачков тоже удаляем. Сюда же добавляем один острый перчик. Перемешиваем И кипятим 50-60 минут. Пахнет, друзья мои, уже сногсшибательно! Маринад отменный! В течение этого времени, периодически помешиваем нашу икру. Ничего не пристает, не прижаривается, поэтому без фанатизма – не нужно прямо стоять над ней. Благодаря тому, что мы сразу добавили в маринад уксус, весь кабачок останется целенький. Он не разваливается, поэтому это, конечно, такая не настоящая икра получается. Но очень вкусная закуска.
3. Сразу же разливаем в стерильные баночки, закатываем и убираем под теплое одеяло до полного остывания. Вот такую простую, но удивительно вкусную закуску мы с вами сегодня приготовили. Угощайтесь, друзья и угощайте всех своих родных, близких и любимых! Это очень вкусно, зимой непременно скажете спасибо! Теоретически должно получится 7-8 баночек по 0,6. Но у меня никогда так не получается загрузить, потому что в процессе варки стоит такой аромат, что кто-нибудь да утащит немножечко на бутербродик. Или просто покушать. Поэтому, друзья мои, ориентируйтесь сами. Я закатываю шесть банок по 0,6.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Икра из кабачков пальчики оближешь рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023