Польские блины с овощами и сыром

Польские блины с овощами и сыром рецепт
Польские блины с овощами и сыром по рецепту канала Другая кухня - завтрак или перекус в польском стиле. Готовим налистники – такие вот блины с припеком я их так называю. Получится невероятно нежное тесто и очень сочная начинка! Готовится все очень и очень легко, ну как обычно! .

Ингредиенты

растительное масло 1 ст.лож
сыр 50 гр
мука 6 ст.лож (с горкой)
кефир 2 стакана
кабачок (небольшой) 1 шт
растительное масло для жарки
шампиньоны 2-3 шт
яйца 2 шт
зеленый лук, петрушка
соль по вкусу
помидор 1 шт

Как приготовить Польские блины с овощами и сыром рецепт пошагово

1. Берем два стакана кефира, сюда добавляю 2 яйца, щепотка соли и постепенно вводим 6 столовых ложек муки. Я взял муку прям с горкой. Смесь получится довольно-таки густая. Вот так получается. Еще добавим ложку растительного масла. Перемешали и оставляем в сторонке – пускай мука набухнет. За это время подготовим начинку – овощи. У меня два шампиньона были заморожены, я их порезал вот так кубиком. Всегда есть в холодильнике. Сюда же зелень петрушки, зеленый лучок, тоже мелко-мелко вот так порежем. Все отправляем в одну чашку. Молоденький кабачок порежу весь, тоже кубиком.
2. Точно также кубиком нарежем и помидор. Начинку тоже необходимо посолить, добавить перчик и хорошо перемешиваем. В сковороде разогреваем масло – немного, пару ложек. И добавляю полторы поварешки теста. Выравниваем, делаем вот такой блинчик. Сверху распределяем начинку. Жарим на умеренном огне под крышкой, минуты 3-4. Как только увидите, что здесь у нас все прихватилось, зарумянилось и верх тоже, тесто прихватилось, посыпаем сыром, я взял небольшой кусочек, натер его вот так. И добавляем сверху, складываем пополам, вот так.
3. И точно так же, на умеренном огне обжариваем еще с каждой стороны, попереворачиваем. Все готово, друзья! Конечно же, с начинкой можно экспериментировать. Можно добавить колбаску, мясо которое у вас есть в холодильники. Вот такое вот внутри красивое чудо! И очень вкусное! Очень нежное тесто и невероятно сочная начинка. Друзья, обязательно готовьте, это классно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Польские блины с овощами и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023