Налистники с творогом

Налистники с творогом рецепт
Налистники с творогом в духовке. У меня в семье любят всевозможные блинчики - с начинкой и без. Сегодня я приготовлю очень тонкие блинчики на крахмале с творожной начинкой. Эти блины еще называют "Налесники". На польском "налешник" - то, что наливают на сковороду. Это жидкое, хорошо льющееся тесто. Вы увидите, что тесто для налесников очень жидкое. Для рецепта мы берём: для теста: 5 ст.л. крахмала, 500 мл молока, 5 яиц, 1 ст.л. сахара, 1/3 ч.л. соли; для начинки: 500-600 г творога, 1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 10 г ванильного сахара, щепотка соли; смазка для блинчиков: 1/4 стакана сметаны и 40 г сливочного масла. .

Ингредиенты

тесто:
- 500 мл молока,
- 1 ст.ложка сахара,
- 5 яиц,
- 5 ст.ложек крахмала,
- 1/3 ч.ложки соли;

начинка:
- 10 г ванильного сахара,
- 1 яйцо,
- 2 ст.ложки сахара,
- 500-600 г творога,
- щепотка соли;

заправка:
- 40 г сливочного масла
- 1/4 стакана сметаны,

Как приготовить Налистники с творогом рецепт пошагово

1. Для приготовления теста разбиваем в миску 5 яиц. Добавляем к яйцам сахар, соль. Хорошо перемешиваем. Должна получиться однородная масса. Добавляем сюда крахмал. Перемешиваем. Теперь в тесто добавляем молоко. Перемешиваем. Тесто получается жидким как обычное молоко. Перед тем, как тесто налить на сковороду, его надо обязательно перемешать, потому что крахмал оседает на дне. Перемешиваем тесто половником. Берём разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Больше я смазывать маслом сковороду не буду.
2. Наливаем тесто на сковороду. Лишнее тесто из сковороды можно вылить через край. Поджариваем блинчики только с одной стороны. Блинчики готовятся очень быстро. Кладём приготовленный блинчик светлой стороной вниз. Румяной стороной кверху. Готовим следующим блинчик. Хорошо перемешиваем тесто. Выливаем его на сковороду. Блинчики готовы. Теперь можно делать начинку. Добавляем в творог 1 яйцо. Щепотка соли. У меня сахар с натуральной ванилью. Сахар. Можно добавить цедру лимона, апельсина, цукаты, изюм.
3. Перемешиваем всё до однородной массы, без комочков. Приготовленную начинку перекладываем в кондитерский мешочек. В кондитерском мешке делаем крупное отверстие. Выдавливаем начинку на блинчик. Блинчики тонкие получаются. Закручиваем рулетиком. Выкладываем блинчики в форму для выпечки. Первый слой блинчиков смазываем сметаной. Выкладываем второй слой. Второй слой блинчиков смазываем подтаявшим сливочным маслом. Выкладываем третий слой блинчиков. Третий слой смазываем сметаной или маслом. Я буду смазывать сливочным маслом. Ставим блинчики запекаться в разогретую до 200-210°С/400°F духовку на 15 минут. Готовые налесники сразу же подаем к столу со сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Налистники с творогом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023