Гороховые блины без дрожжей

Гороховые блины без дрожжей рецепт
Как сделать Гороховые блины без дрожжей рецепт. Такие гороховые блины можно готовить из обычной гороховой муки или из муки турецкого гороха (нутовой). Зависит от того, что у вас есть в наличии. Также блины будут отличаться по вкусу.

На нутовой муке блины получаются с более нежным и нейтральным вкусом, из обычной муки — вкус будет явно выраженный гороховый. В нашей семье мнения разделились, мужу патриотично понравились блины из нашего отечественного гороха, а старшей дочери — из нута. Я с удовольствием съела по блину разного вида.

По моему мнению, гороховые блины очень хороши с припеком. В качество припека можно использовать просто лук с морковью, но можно и заморочиться, добавив, например, копченую грудинку. Конечно, эти блины очень отличаются от традиционных тонких блинчиков, но это и интересно.
.

Ингредиенты

200 г мука
250-300 мл вода
2 яйца 1 кат
1/3 ч.л. соль
1 ч.л. разрыхлитель
1 ст.л. сахар
3 ст.л. растительное масло

Как приготовить Гороховые блины без дрожжей рецепт пошагово

1. Как замесить тесто на блины. Добавьте в муку соль, сахар, разрыхлитель. Перемешайте, введите яйца, воду и замесите однородное тесто. Добавьте масло и оставьте тесто на час при комнатной температуре. Через час посмотрите и, если тесто кажется вам слишком густым, добавьте еще воды. Как приготовить припек.
2. Для припека я просто обжариваю лук и морковь. Если хотите, можете обжарить с овощами грудинку. Как жарить гороховые блины. Перед выпечкой каждого блина сковороду нужно смазывать и промешивать тесто. Нагрев держите средний и обжаривайте с каждой стороны до румяности.
3. Если готовите с припеком, то выложите припек на сковороду и сверху налейте тесто. Дальше жарьте также. Гороховые блины очень вкусно подавать со сметаной. Наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гороховые блины без дрожжей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023