Запеканка из кабачков с фаршем в духовке с сыром

Запеканка из кабачков с фаршем в духовке с сыром рецепт
Потрясающая запеканка из кабачков с фаршем в духовке с сыром и помидорчиками! Рецепт от Другая Кухня простой, самый простой, какой только может быть! А блюдо вкусное, очень! Готовится все очень быстро и просто. Как же это вкусно! Невероятно! Если вы тоже любите кабачки, добавляйте их сюда больше, от этого блюдо станет только вкуснее! .

Ингредиенты

растительное масло 4 столовые ложки
фарш 500 грамм
кабачки 2-3 штуки
сыр 150-200 грамм
лук 2 штуки
помидоры 150 грамм
чеснок 3 зубчиков
соль, черный перец по вкусу
зелень петрушки

Как приготовить Запеканка из кабачков с фаршем в духовке с сыром рецепт пошагово

1. В небольшом количестве масла. Обжариваем 3 зубчика чеснока - я их порезала, можно через пресс пропустить Обжариваем буквально несколько секунд, чтобы пошел такой запах аппетитный по всей кухне. Практически сразу добавляем лук, порезанный кубиками. Я взяла полторы луковицы, можно взять две небольшие.
2. И обжариваем лук до золотистого цвета. К луку добавляем фарш и обжариваем его практически до готовности. Вот оставляем буквально, чтобы чуть-чуть не хватило нам до готовности. Пока мясо тушится, займемся кабачками. Если у вас совсем маленькие кабачки, можно прям их делить на ломтики. Я взяла и разделила пополам. Теперь вот такими тонкими ломтиками нарезаем. Добавим в кабачки пару столовых ложек растительного масла и хорошо перемешаем. Так, чтобы они покрылись маслом со всех сторон и теперь выкладываем на сухую сковородку и обжариваем до легкого-легкого золотистого цвета. Масла нам достаточно,которое на самих кабачках.
3. Делаем это все быстро на сильном огне. Добавляем в фарш парочку измельченных помидоров. Я взяла замороженные сладкие летние помидоры, свои домашние. Фарш уже получился очень вкусный и сочный. Добавим еще соль, черный перец. И хороший пучок петрушки, здесь он будет как нельзя кстати. Перемешиваем, фарш готов. Дно формы выкладываем кабачками Нежными, вкусными, я их даже не солила и не нужно, потому что у нас фарш солёный. Этого будет достаточно. Сверху выкладываем фарш. Опять слой кабачков.
4. Посыпаем сверху половиной сыра. Я его потерла на крупной терке. Сверху оставшийся фарш. Кусочки кабачка. Духовка уже готова. Я ее разогрела на 200 градусов, и там мы будем запекать, минут 20-30. У нас уже все готово, и фарш готов, начинка готова. Нам нужно просто все это прогреть. Сверху остатки сыра и у меня ещё есть небольшая горсть томатов черри. Мне кажется, они сюда прям подойдут идеально и в духовку. Буквально с пылу с жару, можно уже и подавать. Отрезаем кусочек. Ох, как это вкусно и красиво, друзья мои! Вот, посмотрите, что у нас тут получилось!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка из кабачков с фаршем в духовке с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023