Картофель фри в домашних условиях в кастрюле

Картофель фри в домашних условиях в кастрюле рецепт
Готовим картофель фри в домашних условиях. Получится, как в ресторане - хрустящая корочка, нежный внутри нежирный! Все секреты и нюансы расскажу! .

Ингредиенты

кукурузный крахмал 3-4 ст.лож
картофель 1 кг
растительное масло для жарки
вода+лед

Как приготовить Картофель фри в домашних условиях в кастрюле рецепт пошагово

1. Нам понадобится два главных ингредиента: картофель - у меня здесь килограмм и кукурузный крахмал 3-4 столовые ложки. Крахмал отставляем пока в стороночку. И картошку нарезаем на брусочки, друзья. Брусочки где-то сантиметр на сантиметр. Вот такие. Теперь очень интересный момент в нашем рецепте. Берем чашку с холодной водой. Сюда, друзья, добавляем лед. У нас летом льда в холодильнике очень много. И теперь переносим картошечку. Пускай она полежит 10 минут в этой ледяной воде. Учтите, картошку вода должна покрывать полностью. Таким образом мы вымываем лишний крахмал с поверхности картофеля, и он не будет слипаться при жарке. Вы видите, вот вода уже стала такая мутная.
2. Ледяная вода сделала свою работу. Теперь нам понадобятся кухонные полотенца, чтобы высушить картофель. Друзья, вы посмотрите, какую прелесть мы заказали на сайте "Любимый Василек". У нас у самих четыре кота, и вот такие полотенчики вафельные с котиками. Какая красотища! И какой выбор! В Любимом Васильке не только полотенца - там огромный выбор ивановского трикотажа. Но полотенца у нас улетают, как та же картошка. На каждый рецепт, на каждый съемочный день, мы используем по несколько штук. Что-то протираем, натираем. И полотенца летят. Но, с недавних пор, в Любимом Васильке можно заказать и ткань на отрез. Вот такая. Я думаю, вы оцените. Обалденная! Мне кажется, вот беленькая, чистенькая и классная!
3. Заказали ткань и пошили вот такие полотенчики. Теперь на Другой Кухне будут вот такие вот вафельные полотенца. Классно! На сайте Любимый Василек и так цены смешные, а если еще и брать ткань на отрез и сшить самостоятельно, то вообще получается очень и очень дешево. Друзья, проходите по ссылке в описании и что-нибудь себе выбирайте. Любимый Василек действительно любимый! И сюда. Здесь его хорошо-хорошо высушим, чтобы ни одна капелька воды в масле у нас не шкварчала и не брызгалась. В сухой картофель добавляем кукурузный крахмал. Друзья, кукурузный крахмал, очень мы его любим и часто используем. Цена 70 рублей за килограмм. И этого килограмма надолго хватает.
4. Высыпали крахмал и теперь аккуратно вот так вот перемешиваем. Чтобы у нас за счет этого крахмала была очень хрустящая и красивая корочка. Крахмал, он как мука - не горит, так что вы весь картофель пережарите в одном масле. И все будет отлично. Излишки крахмала тоже можно стряхнуть. Обжариваем картофель в разогретом масле. Небольшими партиями до золотистости. Вот так у меня получается, друзья. Достаем картошечку на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жир. Точно также пережариваем весь остальной картофель.
5. Как видите, ничего не слипается. И такое количество масла я налил специально для рецепта. Ну, чтобы вам показать. А так, можно обойтись и меньшим количеством. Ну вот и все готово! Обязательно готовую картошку посыпаем солью. Лучше - крупной морской. Берем свой любимый соус и пробуем! Друзья, невероятно нежная внутри и хрустящая снаружи! Внутри даже вот такая пустота образовалась. Все, я пошел за соусом, а вы готовьте и повторяйте нашу картошку!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофель фри в домашних условиях в кастрюле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023