Куриные крылышки как в Макдональдс в домашних условиях

Куриные крылышки как в Макдональдс в домашних условиях рецепт
Как сделать Куриные крылышки как в Макдональдс в домашних условиях рецепт. Несколько дней назад зашла в MC, взяла «джентельменский набор» - крылышки в панировке, фри и колу. Сочные внутри крылья, хрустящая панировка, думаю, почему бы дома самой не пожарить? Если я загорюсь чем-то, ведь сделаю!) 👌 В общем, и вы не тратьте деньги, тем более, там делать нечего, будем крылья сами дома готовить) 😉 Ладно, а картофель-фри можете купить замороженный и пожарить потом, вот с ним точно возни много) .

Ингредиенты

Крылышки – 1 кг
Соль – по вкусу
Перец черный – по вкусу
Перец Чили – по вкусу
Паприка молотая – 0,5 ч.л.
Чеснок – 3 зуб
Уксус 9% - 1 ст.л.

Для панировки:
Мука пшеничная – 100 гр
Мука кукурузная – 200 гр
Яйцо – 2 шт
Соль – по вкусу
Масло растительное – для фритюра

Как приготовить Куриные крылышки как в Макдональдс в домашних условиях рецепт пошагово

1. Крылья разделить по суставам на три части. Крайняя фаланга не используется, смело выкидываем. Крылья помыть, обсушить бумажной салфеткой, положить в чашку. ⠀ Всыпать соль, два вида перца, паприку, чеснок через пресс, влить укус, перемешать, оставить мариноваться на 2 часа. ⠀
2. Для панировки отдельно в миске смешать вилочкой 2 яйца, в отдельные тарелки всыпать пшеничную муку и кукурузную (каждый вид муки слегка присолить) ⠀ В кастрюле нагреть растительное масло.
3. Масло должно быть столько, чтобы крылья свободно плавали и жарились в нем. Литр точно. ⠀ Крылья обвалять сначала в пшеничной муке, обмакнуть в яйцо, обвалять в кукурузной муке и жарить во фритюре до готовности. Вынуть, положить на бумажную салфетку, чтобы стёк весь лишний жир. ⠀
4. Жарить на среднем огне крылья. Если огонь будет сильный, панировка может подгореть, а мясо внутри останется сыроватым. ⠀ Подаём такие крылья с картофелем-фри и с любимыми соусами!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023