Как сделать картошку фри дома

Как сделать картошку фри дома рецепт
Rак сделать картошку фри дома. Что же может быть вкуснее картофеля фри? Это только картофель в домашних условиях. Я вам покажу как приготовить картофель фри в домашних условиях из обычной картошки с хрустящей корочкой. .

Ингредиенты

картошка
растительное масло
соль
перец

Как приготовить Как сделать картошку фри дома рецепт пошагово

1. Нарезка картофеля должна одинаковая. Нарезаем соломкой. Все нарезаем. Мой совет: лучше дома жарить небольшое количество картофеля.У меня 300 грамм картофеля. Нам понадобится 1 литр масла для жарки на такое количество картофеля. Для того, чтобы сделать очень хрустящую корочку как в.
2. Макдональдзе, картофель нужно промыть. Промываем под холодной водой, чтобы удалить лишний крахмал. Нужно хорошо разогреть масло в течении 5-7 минут на среднем огне. Обжариваем в хорошо разогретом масле на средней температуре картофель. Не забрасывайте сразу слишком много картофеля.У меня обычная кастрюля и 1 литр масла.
3. Жарим до золотистой корочки. Добавляем соль. Перемешиваем. Чтобы убрать излишнее масло с картошки, добавьте салфетки сверху и перемешайте. Салфетки впитают лишний жир. Остаток масла в котором мы жарили вы можете не выливать, а использовать в следущий раз для жарки другого блюда.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать картошку фри дома рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023