Картошка лук сыр майонез в духовке

Картошка лук сыр майонез в духовке рецепт
Картошка лук сыр майонез в духовке. Вы думаете, что пробовали уже все рецепты из картошки? Как же вы ошибаетесь. Сегодня я вам покажу, как из обычной картошки сотворить праздничное блюдо. Вы даже не представляете насколько это вкусно... .

Ингредиенты

Картошка 800 г.
Майонез
Чеснок 3 зуб.
Соль
Сыр 145 г.
Лук 1 шт. (крупный)

Как приготовить Картошка лук сыр майонез в духовке рецепт пошагово

1. Приготовление начнём с луковицы. Нам нужно нарезать одну большую луковицу на полукольца. Далее нам нужно натереть на крупной тёрке примерно 145 грамм сыра. У меня сыр из морозильника, поэтому он так крошится. А вы тоже храните сыр в морозильнике? Следующим шагом нам нужно пропустить 3 зубчика чеснока через чеснокодавку. Затем переходим к основному ингредиенту. Нам нужно нарезать на пластинки примерно 800 грамм картошки, но это ещё зависит от размера сковороды. Возможно картошки понадобится больше.
2. Теперь выкладываем картофельные пластинки на сковородку «чешуёй». Выкладываем одним слоем на дно. Сковородку берите со съёмной ручкой, так как нам придётся выпекать в духовке. Добавляем щепотку соли. Выкладываем на картошку нарезанный лук. Следом посыпаем меньше половины натёртого сыра. Смазываем майонезом. Я положила примерно 2 столовые ложки майонеза. Далее равномерно кладём измельчённый чеснок. Снова выкладываем слой картошки «чешуёй». Добавляем щепотку соли. Сверху посыпаем оставшимся сыром. И снова смазываем майонезом. А теперь отправляем всё это в духовку на 40-45 минут при температуре 200 градусов.
3. И вот наше праздничное блюдо из обычного картофеля уже готово. Аромат от такой картошки вы почуете даже через стенку. Вы удивитесь насколько вкусным может быть блюдо из обычной картошки. Картошка получается мягкой, сочной, бесподобно вкусной даже без мяса. К этому блюду отлично подойдут маринованные огурцы. А на следующий день такая картошка будет ещё вкуснее. Обязательно попробуйте приготовить такое блюдо, тем более, что готовится оно достаточно просто и быстро. Надеюсь, вам понравился этот рецепт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картошка лук сыр майонез в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023