Фиш энд чипс в домашних условиях

Фиш энд чипс в домашних условиях рецепт
Как приготовить фиш энд чипс дома по рецепту канала Голодный Мужчина. Сегодня я хотел бы поговорить об английской кухне. Что мы знаем про Англию? Ландан иха зе капитал оф грейт британ.. Агент 007, леди ди, дэвид бэкхем? Классно.. но их не приготовишь. К чему это я? Главный ингредиент сегодняшнего блюда - это газета. Ценнейший источник информации, уже практическив прошлом.. Заготовьте одну, только берите обязательно свежую! И чтобы тут не было разных клоунов, которые обещают нам... Берите лучше с кроссвордами. Так газета готова. Приступим к менее важным вещам. Картошка. Крупный, красивый. Не берите молодой картофель, она все еще в три раза дороже зимней, и при выпекании не получится такой хрустящей и золотистой корочки. Говорят она полезнее.. Ну.. говорят и черная икра полезная. Че уж теперть.. .

Ингредиенты

◉ Рыба в хрустящей панировке:
Панировочные сухари - полстакана
● Филе белой рыбы - 400 грамм (без костей)
● Мука - полстакана
● 2 яйца
● Растительное масло для жарки
● Соль, свежемолотый черный перец, специи - по вкусу

◉ Картофель фри в духовке:
● Растительное масло - 3 ст. ложки
● Картофель - 2-3 штуки
● Соль, перец, специи - по вкусу

Как приготовить Фиш энд чипс в домашних условиях рецепт пошагово

1. Картофель тщательно вымойте, если он не очень страшный - чистить не нужно. Так, слегка поскребите от разной ерунды. Режем впродоль на овалы, а затем той же толщины - это порядка 8 мм, на полоски. В итоге мы получим длинную соломку. Нальем в тазик водички, холодной конечно. И скинем туда соломку. Дайте картошке покупаться там минут 30. Тут каждый выбирает для себя.

Во-первых выйдет лишний крахмал, будете здоровее. Конечно если для вас это не причина - тогда как вам это, выйдет лишний крахмал, и картофель будет с красивой, золотистой, хрустящей корочкой. Ааа? То то же.. Пока ждете можете просмотреть вот этот плейлист на нашем канале - блюда из картошки. Он все пополняется.. Чипсы, картошка по-деревенски, суперхит Спиральная картошка.. Многого всего.
2. Дальше, включите духовку на разогрев, но оставьте там противень. Тут самое сложное - это отдраить его от всего что.. От всего в общем. Пока суть да дело, картошка вымокла. Смотрите какая вода. А вы хотели это есть.. Промоем ее еще раз и на полотенце. Обсушим хорошенько и на большую тарелку. Если готовите больше чем две картошки, используйте еще тарелку. Она должна готовиться одинаково и равномерно. Тут у вас снова есть выбор - или микроволновка или плита. Мы отправим в микроволн на три минуты, так гораздо быстрее. Если не хотите - можете кинуть ее в кипящую воду. Картошка в итоге станет мягкой, но все еще будет держать форму. Так что 3-4 минуты, не больше.
3. Далее перекладываем ее в миску. Полотенцем уберем остатки влаги. Это самое главное - оботрите лишнее слегка, это секрет того чтобы картошка в итоге была золотистой и хрустящей. Я уже, кажется, третий раз об этом говорю сегодня. Но это действительно так. Вот так вот. Хорошо, теперь добавляем к картошке 3 ст. ложки растительного масла. Смотрите чтобы картошка была хорошо им покрыта. Никакой соли пожалуйста, все в конце. Теперь достаем горячий противень из духовки и вываливаем картофель. Вот он, тот самый звук который означает что картошка будет хрустящей и с корочкой). Быстренько распределяем картофель, важна каждая секунда.
4. И закидываем в духовку. 220 градусов, примерно 20-25-30 минут. Смотрите по своей духовке, все зависит от того насколько хорошо вы ее прогрели ну и вообще насколько темную корочку хотите. Спустя минут 15, аккуратно переверните картошку, чтобы она пропеклась равномерно и корочка было со всех сторон. А мы пока займемся рыбой. Ловите любую, нам попался хек. Конечно это должно быть филе, и разумеется без косточек. Режем ее на полоски, на стрипсы. А перед вами уже находится МСЯ. Ну мся. Мука, сухари, яйца. Классическая волшебная смесь. Кстати, надеюсь вы сделаете свои сухари. Это будет намного лучше той прелой ерунды что продают в магазинах. Смотрите, какие желтенькие. Чтобы рыба не была пресной - добавьте к яйцам щепотку соли и щепотку перца. Ну а теперь поехали. Рыбку сначала в муку, затем каждый кусочек хорошенько крутим.
5. Это уберет лишние углы, которые просто напросто сгорят на сковороде. То есть мы придаем кусочкам гладкую обтекаемую форму. Кстати когда мы готовили сухарики, то уже добавили к ним разные пряности. Разные травы для аромата, ну а куркуму для цвета. Перекладываем затем в яйцо. А затем в сухари. Сковороду на плиту, хорошо прогрели на среднем огне. Немного растительного масла. Не надо устраивать тут бассейн для рыбы. Подождали пока прогреется, чтобы ничего не пристало потом. И выкладываем кусочки. Примерно мин 3 с каждой стороны. Лучше недожарить, серьезно. Это ж рыба. Ее и сырой можно есть. Пока жарим рыбу, не забываем поглядывать на картошку. Спустя 20 минут, каждые 2-3 минутки открываем и переворачиваем, так будет равномерная прожарка. Перекладываем рыбу на салфетки.
6. И проверяем как там наш картофель. Домтаем его из духовки. Щедрую щепотку соли, свежемолотого черного перца. Ну и вообще любые специи по вкусу. По мне хватит и этих. Это еще не фиф энд чипс. Почему? Берем нашу газету. Мы берем пергаментную бумагу, потому что кто-то потерял газету. Сминаем небольшой кусок газеты. Хорошенько так. Выкладываем его на тарелку его, дальше рыбные палочки, картофель и подаем. Как вам такой потрясающий ужин? Даже тарелку не надо мыть. Надеюсь, мы подарили вам кусочек Англии.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фиш энд чипс в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023