Панировочные сухари в духовке

Панировочные сухари в духовке рецепт
Если у нас после обеда остаются кусочки хлеба, я складываю их в пакет и храню в холодильнике. Затем, уже несвежий хлеб натираю на крупной терке. Снова складываю в пакет и убираю в морозилку. Такую крошку в любое время можно использовать для котлет или для хрустящей панировки. Панировочные сухари можно и сразу приготовить. Как готовить Панировочные сухари в духовке от кухня наизнанку смотрите ниже. .

Ингредиенты

Хлеб

Как приготовить Панировочные сухари в духовке рецепт пошагово

1. Для этого натертый хлеб я выкладываю на противень и ставлю в духовку на 8-10 минут. Температура духовки 180 C. Вот такие хлопья получаются. Хранить их можно в сухой баночке несколько недель.
2. Если мне нужно сделать хрустящую корочку для какой-нибудь овощной запеканки или для рыбы, например, я просто смешиваю панировочные хлопья с соусом или с сыром. Выкладываю сверху на рыбу или на овощи. Вкусно!
3. А еще я очень люблю ароматную планировку. Особенно, когда готовлю овощные котлетки. Для этого хлеб разламываю на кусочки и выкладываю в измельчитель. Добавляю несколько зубчиков чеснока и немного растительного масла. Измельчаю, чтоб получилась крошка, и выкладываю на противень. Также ставлю в разогретую до 180 C духовку на 8-10 минут. Любые котлетки в такой планировке получаются очень аппетитными и безумно ароматными, с хрустящей и вкусной корочкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Панировочные сухари в духовке рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
А можно просто в блендере взбить черствый хлеб? А потом подсушить в духовке, или наоборот - подсушит и взбить например. Подумаю
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023