Как сделать картошку фри

Как сделать картошку фри рецепт
Как сделать картошку фри в домашних условиях. Мы сделаем её почти как в ресторанах быстрого питания, а именно хрустящим снаружи и мягкий внутри. Никакой размякшей картошки только истинный French fries. Возьмем: твердый картофель, растительное масло -обязательно нужно взять рафинированное дезодорированное, соль, небольшая кастрюлька или сотейник. .

Ингредиенты

твердый картофель;
много растительного масла (обязательно нужен именно рафинированный дезодорированный);
соль;

Как приготовить Как сделать картошку фри рецепт пошагово

1. Сначала нам нужно подготовить картофель. Очищаем! Нарезаем соломкой так, чтобы в ширине у нас не было больше 1 сантиметра. Стараемся нарезать более-менее одинаковой соломкой, чтобы у нас всё равномерно прожарилось. Теперь складываем глубокую чашку для того, чтобы промыть картошку и отмыть её от крахмала. Промываем несколько раз! Немножко протрем картофель бумажным полотенцем для того, чтобы потом, когда мы уже стали жарить, не сильно стреляло масло. Теперь ставим нашу картошку в морозилку не меньше чем на час для того, чтобы она нас хорошо замерзла. Прошло уже полтора часа, картошка замерзла как следует.
2. Для чего мы замораживаем картофель? Это все для того, чтобы как раз таки получить хрустящую корочку и мягкость внутри. Если мы не будем замораживать и кинем сразу в кипящее масло, то получим мягкий картофель, и уже никакой картошки фри у нас не получится! Поэтому, товарищи, замораживаем и жарим! В небольшую кастрюльку наливаем растительное масло, наливаем не до самых краев, чтобы нас не обстреляло сильно кипящим маслом! это не очень приятно!
3. Сейчас еще чуть-чуть нальем. Все вот так вот оставим. Ставим на сильный огонь и ждём, когда у нас разогреется масло. И так, масло разогрелось, опускаем картофель, жарим не меньше 6 минут, иначе никакой у нас хрустящей корочки не получится.Жарим 6-10 минут примерно. Итак, 10 минут у меня прошло достаем картофель, выкладываем на тарелку с бумажным полотенцем для того, чтобы лишнее масло у нас пропиталось. Вот такая хрустящая картошка фри и должна получиться. Не забываем обязательно посолить, чтобы было супер вкусно! Кушать лучше сразу как только вы приготовили. Сильно не ждите иначе она у вас просто пролежит или станет такая же мягкая, как обычная картошка на сковородке . Картошка фри готова! как вы уже увидели ничего сложного в ее приготовления нет!
4. Самая главная хитрость в этом рецепте - это ее заморозка, то есть если вы ее не станете замораживать она у вас получится такая же, как обычная картошка на сковородке. Поэтому весь смысл в том, чтобы она у вас успела замерзнуть как следует, а потом вы уже бросаете в кипящее масло и тогда когда еще пройдет минут 6-8 у вас точно гарантированно получится хрустящая корочка! Давайте теперь проверим, как она у нас хрустит.. надеюсь вам слышно! В общем, это такой картофель прям как и в ресторанах быстрого питания. Очень вкусно! Конечно, здесь все также зависит и от картошки! Ни в коем случае не берите мягкую, с мягкой у вас ничего тоже путного не выйдет. Берите либо молодой картофель, либо такой чтобы был твердый дубовый. Кушайте правильную картошку фри!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать картошку фри рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023