Рулет из кабачков в духовке с сыром

Рулет из кабачков в духовке с сыром рецепт
Рулет из кабачков в духовке с сыром по рецепту канала Другая Кухня. Отличное настроение и вкусный рецепт, вот чем я сегодня с вами поделюсь! Друзья, сегодня готовим булочки - восхитительные! Короче, накрутим, навертим, получится как всегда очень вкусно! Начинка - супер! Вообще, кабачки вместо хлеба - так называют эти булочки у нас дома. Для теста нам понадобится: 500 граммов муки, 300 миллилитров теплого молока, 50 миллилитров растительного масла, небольшой кусочек прессованных дрожжей - граммов 10 и щепотка соли. С неё и начнём. .

Ингредиенты

Тесто:
растительное масло 50 мл
молоко 300 мл
мука 500 гр
соль 5 гр
дрожжи прессованные 10 гр

Начинка:
паприка + соль
кабачки 2 шт
желток для смазки
сыр 50-70 гр
растительное масло

Как приготовить Рулет из кабачков в духовке с сыром рецепт пошагово

1. Добавляем соль в муку, сюда же добавляем растительное масло. А дрожжи мы с вами раскрошим, вот так вот поломаем, в теплое молоко. Добавлю ложку муки, и пускай дрожжи постоят в теплом молоке. А мы пока размешаем муку с растительным маслом. И когда дрожжи разошлись, добавляем молоко вместе с ними в муку и замешиваем тесто.

Тесто вымешиваем несколько минут. Вот такое оно получается, гладенькое. Теперь убираем, и достаточно упругое, убираем в чашку, накрываем плёнкой, и пускай хорошо подойдет. По времени - час-полтора. В теплом месте. Тесто отличное, вы посмотрите! Просто чудо! Припыляем немного стол и достаем. Раскатываем в пласт.

Раскатываем толщиной полсантиметра. Накройте пленкой и дайте тесту отдохнуть, прям здесь, на столе. Минут 10. И пока тесто отдыхает, приготовим начинку. Буквально пару ложек растительного масла, туда - щепотка паприки, щепотка соли. Может быть, чуть побольше. Потому что мы будем использовать в начинку кабачок - вот такой вот молоденький. Пробежался по грядкам и забрал. Сюда же в масло - чеснок, у меня зубчик, я его пропустил через пресс.
2. Хорошо перемешали, и вот такая вот красота у нас для помазки готова. Отставляем в сторонку. Кабачок я помыл. Его как можно тоньше нарежем на кружочки. Еще, друзья, нам понадобится немного сыра, буквально граммов 100. Я его потер на крупной терке. Теперь, тесто нарезаем вот на такие полоски. Стараемся сделать их аккуратными и одинаковыми.

На каждую полоску выкладываем кабачок. Вот такие кружочки, один к одному. Сверху проходим чесночным маслом. Аккуратно, буквально вот несколько капель. Сыра в этом рецепте буквально чуть-чуть. Добавляем на каждую полоску, чтобы помаленьку везде был, и чтобы он сильно не вытекал при выпекании. Но при этом склеил начинку. Плотненько заворачиваем рулетик, вот такую булочку формируем. Слегка придавливаем, приплюснем и отправляем на подготовленный противень. Даем булочкам минут 10 расстояться.
3. После чего желток, капелька молока, ну, столовая ложка. И хорошо смазываем. Духовку я разогрел на 190 градусов, при этой температуре и будем выпекать, минут 30. Друзья, еще больше выпечки, разных вкусных рецептов, можно посмотреть на нашем втором канале - "Другая Кухня выпечка". Заходите, смотрите - для вас стараемся! На вид - чудесные, на вкус - прекрасные!
4. Друзья, невесомые получились, смотрите какие - как игрушечки! Горячущие, ароматные! Обязательно повторяйте рецепт! Спрятали кабачок, посыпали сыром, и мама дорогая у вас получилось! Такие булочки отлично подойдут к обеденному столу вместо хлеба. Так что, готовьте!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет из кабачков в духовке с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023