Швабские пельмени

Швабские пельмени рецепт
Замечательный рецепт - швабские пельмени от Другая Кухня! Много сочной и вкусной начинки, и готовятся они без долгой лепки. Очень классные! Я не удержался и уже один даже попробовал, это что-то! Сочный фарш, он такой вкусный, мама дорогая! Бульончик обязательно. А сверху немного зелени - я вот так вот порву петрушку Я не могу удержаться, это очень и очень вкусно! Друзья, сейчас я вам покажу, какой он получился. На разрезе действительно мяса много. Настоящий мужской такой пельмешек! Пробуйте, дорогие мои! Это реально очень вкусно! С бульончиком, это вообще пища царей! .

Ингредиенты

Тесто:
растительное масло 1 столовая ложка
вода 2-3 столовые ложки
мука 150 грамм
соль щепотка
яйцо 1 штука

Начинка:
чеснок 1 зубчик
джусай (дикий чеснок)
фарш 300-350 грамм
сухари 4 столовые ложки
лук 1 штука
соль, черный перец, специи для мяса
зеленый лук
яйцо 1 штука

Как приготовить Швабские пельмени рецепт пошагово

1. Приготовлению начнем с теста. Здесь все очень просто. Берем 150 граммов муки. Сюда добавляем 1 яйцо, щепотка соли, буквально ложка растительного масла и пару ложек воды. Вот такое тесто получается. Убираем в пленку, и пускай отдохнет. А мы в это время займемся начинкой. В небольшом количестве растительного масла. Обжариваем зубок чеснока, вот так меленько-меленько его порубил.
2. Буквально секунд 30 и добавляем одну луковицу, тоже порезанную кубиком. Золотистый лучок вместе с чесноком отправляем в фарш. У меня здесь 300 граммов. Еще я приготовил 4 столовые ложки сухарей. Тоже сюда. Щепотка соли, хорошая приправа для немецких колбасок, очень часто ее использую. Сюда же яйцо. Друзья, здесь у меня зелень - зеленый лук. И вот такой молоденький джусай - это такая замечательная травка с привкусом чеснока. Можно даже сказать - дикий лук. Отправляем сюда же мелко порубленную зелень. И хорошо вымешиваем.
3. В оригинальном рецепте используется фарш из швабских колбасок, но, я думаю, у нас получится не менее вкусный. Такой же пряный, ароматный и очень сочный. Тесто отлежалось. Берем и раскатываем в длинную широкую полоску. Почти метровый пласт у меня получился. Тесто отличное, к столу не прилипает. Теперь берем ароматный фарш и распределяем его по центру нашей полоски. Чтобы все края хорошо скрепились, промажем их яйцом. Край подвернем и начинаем складывать - сначала одну сторону и теперь с этой стороны подтягиваем и заворачиваем.
4. Делим их порционно. Обычной деревянной ложкой. Разрезаем ножичком. И вот такие вот швабские пельмешки у нас получаются. Отправляем в муку, чтобы они у нас не послипались. Варить, друзья, мы будем во вкуснейшем бульоне. Я вот такой вот сварил - овощной. Морковка, лучок, сельдерей. Сейчас все это вытащу. Бульон я посолил. Опускаем пельмешки в кипящий бульон и варим минут 8. Друзья мои, швабские пельмешки готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Швабские пельмени рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023