Хачапури на кефире с сыром в духовке

Хачапури на кефире с сыром в духовке рецепт
Вкусные ленивые хачапури на кефире с сыром! Будем готовить и в духовке, и на сковороде. Получается очень быстро, потому что рецепт ленивый, но невероятно вкусный! Отлично получается, друзья! Выбирайте на свой вкус и готовьте вместе с Другой Кухней! .

Ингредиенты

кефир 5 столовые ложки
разрыхлитель 1\2 чайной ложки
яйца 4 штуки
зелень петрушки
сыр 200 грамм
растительное масло для жарки
мука 100 грамм
соль по вкусу

Как приготовить Хачапури на кефире с сыром в духовке рецепт пошагово

1. Основа теста и для духовки, и для сковороды у нас будет одна и та же. Поэтому берем 4 яйца, добавляем щепотку соли хорошую. Сюда же зелень, кефир - 5 столовых ложек. Можно взять сметану, тоже отлично подойдет. Все хорошо перемешиваем. Добавляем сыр - 200 граммов натертого сыра. У меня даже ассорти - 2 вида. Было два кусочка, я их оба перетер.
2. Теперь тоже добавляем сюда и хорошо перемешиваем. Пол чайной ложки разрыхлителя. Добавляем в 100 граммов муки. Здесь перемешиваем, и муку вводим, друзья, по частям. Прям часть засыпали, хорошо перемешали и так, пока не введём ее всю. Часть готового теста - половину. Отправляем на подготовленный противень. У меня он застелен пергаментом и я вот взял еще выставил такую форму без дна. Чтобы наша лепешка, наше хачапури было красивым.
3. Отправляем в духовку в разогретую, и выпекаем при 180 градусах, по времени минут десять Вторую часть теста отправляем на сковороду. Распределяем тесто и жарим с двух сторон под крышкой. Минуты по 3, по 4 с каждой стороны. Нам необходима румяная золотая корочка. Используя две лопатки, стараемся аккуратно перевернуть. Я постараюсь, друзья У меня получилось, как у вас? Быстрее всего хачапури готовится на сковороде. Очень пышное получилось, смотрите! Невероятно нежное, ароматное, мама дорогая! Нарезаем на порции треугольничками, и уже можно садиться пить чай! Ну вот она и вторая готова. Не менее аппетитная, друзья, лепёшка получилась! Ух, красота! Мне кажется, наш рецепт удался и на сковороде, и в духовке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хачапури на кефире с сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023