Быстрый хачапури на кефире с сыром без дрожжей на сковороде

Быстрый хачапури на кефире с сыром без дрожжей на сковороде рецепт
Как сделать вкусный Быстрый хачапури на кефире с сыром без дрожжей на сковороде рецепт простой. Сковороде 🔥 прекрасный рецепт для обеда или ужина выходного дня! Стоит ли говорить что придутся по вкусу хачапури как детям, так и взрослым)) .

Ингредиенты

Выход - 4 хачапури диаметром 21-22 см.

Начинка:
500 гр сыра (у меня сулугуни+ брынза) *ещё может быть адыгейский, моцарелла, творог.
1 яйцо

* Сулугуни и брынза достаточно солёные, если будете использовать другой сыр, соль по вкусу, чтобы начинка не была пресной.

Тесто:
250 мл тёплого кефира
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
375 гр. муки
75 гр. сливочного масла

Как приготовить Быстрый хачапури на кефире с сыром без дрожжей на сковороде рецепт пошагово

1. Начинка:
Сыр натереть на крупной тёрке, добавить яйцо. Хорошо перетереть, разделить на 4 части ( для 4 хачапури диаметром 21-22см, если сковорода меньше, делайте 5). Сформировать из каждой шар, накрыть и в холодильник на 1 час для созревания.
2. Тесто:
Масло растопить, остудить. В теплый кефир добавить соду, кефир должен вспенится. Добавить масло и соль. Теперь муку, замесить мягкое, не липкое тесто. Накрыть, дать отдохнуть 30 минут. Сковороду хорошо разогреть. Часть теста пальцами растянуть в небольшую лепёшку, в центр начинку. Собрать концы, защипнуть. Раскатать диаметром 22 см, или по своей сковороде.
3. Пеку лепёшки на хорошо разогретой сковороде (без масла) до лёгких подпалин на тесте. Температура средняя, время приготовления 1 хачапури примерно 6-8 минут. При переворачивании на другую сторону лепёшка вздувается, нужно аккуратно прорезать ножом. Готовые хачапури смазываю маслом и укладываю стопкой. Подавать с пылу с жару, но и холодные очень вкусные. Мягкое тесто и сочная начинка! 😘🤗Спасибо за ваши лайки и приятного аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрый хачапури на кефире с сыром без дрожжей на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023