Домашняя хачапури по аджарски грузинская

Домашняя хачапури по аджарски грузинская рецепт
Как сделать Домашнюю хачапури по аджарски грузинскую рецепт. Хачапури на сковороде Хачапури. Вкусный и быстрый рецепт. Самый вкусный рецепт Хачапури классический Грузинский рецепт хачапури хачапурики по аджарски Хачапури в духовке Как приготовить хачапури! Очень вкусно и легко! Как приготовить Хачапури?! Просто и Быстро!!! .

Ингредиенты

Время приготовления: 1,5 – 2 часа
Сложность: 2 из 10
Замес: ручной

Ингредиенты (на 2 шт.):

Тесто:
«Саф-Момент», дрожжи быстродействующие – 3 г
Мука пшеничная в/с или “Экстра” – 300 г
Вода – 200 мл
Соль – 4 г
Сахар – 4,8 г

Начинка:
Адыгейский сыр – 150 г
Сулугуни – 200 г
Сливки – 15 г
Зелень – 50 г
Яйцо в начинку – 1 шт.
Яйцо на поверхность – 2 шт.

Как приготовить Домашняя хачапури по аджарски грузинская рецепт пошагово

1. Приготовим начинку: натрите на терке сыр, мелко нарежьте зелень. Залейте все сливками, добавьте яйцо и перемешайте до однородности. Дрожжи разведите в теплой воде (≈ 35 °С). Добавьте муку соль, сахар, воду и замесите гладкое тесто. Емкость с тестом накройте пленкой и оставьте на брожение в теплом месте на 1 час. Если тесто недостаточно упругое, посередине брожения можно сделать обминку. Для приготовления 2 больших хачапури поделите тесто пополам, а затем округлите и дайте ему отдохнуть 10 – 15 минут.
2. При помощи скалки раскатайте тесто в продолговатую лепешку. Сделайте бортик из теста по всему краю заготовки, немного закрутив край к центру лепешки. Немного подверните заготовку с концов, придавая ей форму лодочки. Равномерно распределите начинку по центру лепешки.
3. Накройте тестовые заготовки пленкой и оставьте на 15 минут. Смажьте бортики заготовок яйцом и поместите в разогретую до 210 - 220 °С духовку. Выпекайте 15 – 20 минут. Через 20 минут после начала выпечки выньте хачапури из духовки, сделайте в начинке небольшое углубление и аккуратно выложите в него яйцо. Допекайте хачапури 1 – 2 минуты до желаемой степени готовности яйца.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя хачапури по аджарски грузинская рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023