Шоколадное мороженое с орехами

Шоколадное мороженое с орехами рецепт
Шоколадное мороженое с орехами по рецепту канала Другая Кухня. В такую жару нужно готовить мороженое. Сегодня расскажу вам секрет очень вкусного орехового мороженого. Никаких льдинок, все очень легко и просто. И не нужно перемешивать, и самой мороженицы не понадобится. Готовится это мороженое проще простого. .

Ингредиенты

сгущенное молоко 240 гр
какао 2 ст.лож
сливки (большой % жирности) 300 мл
орехи 30 гр

Как приготовить Шоколадное мороженое с орехами рецепт пошагово

1. Возьмем сгущёнку - 240 граммов, 2 столовые ложки какао, 30 граммов – это примерно тоже 2 столовые ложки орехов, я взяла арахис. И хорошо все перемешаем. Берем сливки – 300 миллилитров, 33 процента жирности, и взбиваем. Отлично. И теперь взбитые сливки вводим в сгущенку. Аккуратно перемешиваем – вот так вот сверху вниз. Частями будем вводить.
2. Осталось только перелить в удобную емкость. У меня емкость из-под магазинного мороженого. И отправляем в холодильник часа на 4, на 5. Ничего перемешивать не нужно. И мороженица никакая не нужна, посмотрите, как все быстро. Конечно же, я оговорилась, и нужно поставить в морозилку, в холодильнике никакое мороженое не застынет.
3. Все застыло. Осталось только уложить. Ох, какое мороженое! Чуть-чуть посыпем орешками, добавим листиков мяты и можно подавать. Вот так легко и просто мы приготовим десерт на всю семью. Вполне достойный вариант. Главное, очень быстрый, простой, легкий – не нужно ничего делать на кухне долго. И Хватит на всех!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное мороженое с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023