Черничное мороженое

Черничное мороженое рецепт
Как сделать черничное мороженое в домашних условиях. Последние несколько дней отдыхала от соцсетей, а потом началась такая жара, что я совершенно разленилась. Готовим домашние лимонады и компоты и охлаждаемся вкусным мороженым! И рецептом черничного домашнего мороженого я и хочу поделиться! Это такой вариант мягкого сорбета, без классической базы на креме англез. Я люблю такие «облегчённые» варианты мороженого, в них яркий вкус ягоды или фрукта. Сохраняйте рецепт и готовьте обязательно, этим летом просто необходимо порадовать семью домашним мороженым! Это мороженое я готовила на базе одного из рецептов моего Сборника Мороженое дома. В нем 20 рецептов вкусного домашнего мороженого - от простого из 2-х ингредиентов до более сложного! Можно готовить без мороженицы! Инстаграм рецепт от Лиля Завадская. .

Ингредиенты

250 г черничного пюре
60 г воды
90 г сахара
30 г декстрозы (можно заменить сухой глюкозой, глюкозным, кукурузным или инвертным сиропами)
5 г пектина (цитрусовый или яблочный)

Как приготовить Черничное мороженое рецепт пошагово

1. Смешать пектин с сахаром до однородности. В воду добавить декстрозу и чуть нагреть. В теплую (не горячую!) воду врассыпную всыпать сахар с пектином, хорошо размешивая венчиком.
2. Довести до кипения при постоянном помешивании, прокипятить 1 минуту, снять с огня. Соединить с пюре, хорошо пробить блендером. Охладить в морозильнике 3-6 часов, переложить в мороженицу и приготовить по инструкции.
3. Если мороженицы у вас нет, то сразу же убрать в морозильник, каждые 30-40 минут хорошо взбивать миксером. Повторить минимум 3 раза, затем окончательно заморозить.
Похожие рецепты
Комментарии (4)
Много не бывает. Спасибо🔥 У меня нет мороженицы, я в смесь воды, сахара и глюкозы вместо пектина добавляю разведённый крахмал, завариваю и добавляю пюре... Тоже получается очень вкусно и не перемешиваю, а сразу в формочки)) Обязательно попробую по вашему рецепту)
Спасибо за рецепты 🤗 очень нравится по ним готовить. А ваш Меренговый рулет - фаворит 😍
Вкусно, наверное! Пойду приготовлю 😃 А мы больше лёд фруктовый любим в жару. Да и мороки меньше.
👍 надо пробовать. Черничного пюре только нет, наверное можно и другое, малиновое или клубничное?
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023