Клубничный торт на агар агаре из 5 ингредиентов

Клубничный торт на агар агаре из 5 ингредиентов рецепт
ЯГОДНЫЕ КВАДРАТИКИ ❤️. Готовим крутой Клубничный торт на агар агаре по простому рецепту из 5 ингредиентов. Люблю быстрые яркие летние десерты! здесь все очень просто, но можно и на праздничный стол приготовить, и просто семью побаловать. Бисквит можно приготовить любой, использовать обрезки, если оставить от приготовления тортов, кекс или любое мягкое печенье, можно и песочное, но мне больше нравится с мягкой основой, хотя это дело вкуса. А я еще огромный плюс этого десерта в том, что можно не включать духовку, если не печь специально корж. Для жарких летних дней - это идеально. Инстаграм рецепт от Дарья Близнюк. .

Ингредиенты

бисквит (любой, у меня 1: ванильный и шоколадный) 400г
сливочное масло (растопить и остудить ) 10г
ягоды (у меня клубника) 1кг
сок или компот(можно добавить сахар по вкусу) 500мл
агар 10г (в зависимости от силы агар и плотности желейного слоя можно увеличить это количество до 12-14г)

размер формы 28х22см

Как приготовить Клубничный торт на агар агаре из 5 ингредиентов рецепт пошагово

1. Измельчить бисквит, смешать с маслом и выложить ровным слоем в форму. Довести до кипения сок(компот) с агаром, остудить до 48-50С.
2. Сверху слой любых ягод, можно микс, быстро залить соком/компотом и сразу убрать в холодильник, агар в этом варианте лучше желатина, так как он быстрее стабилизируется и останется красивым желейным слоем, а не впитается бисквитом.
3. Если хочется потолще желейный слой, то берите сока и агара в 2 раза больше. Часа через два десерт можно извлечь из формы и нарезать очень острым ножом на квадраты.
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Ваш блог источник вдохновения и творчества. Какой рецепт не попробую все получается. А фото вообще восторг
Как ярко, красиво, летние десерты👌😋 однозначноо должны быть легкими. Спасибо за идею))
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023