Печенье с апельсином и шоколадом

Печенье с апельсином и шоколадом рецепт
Как сделать печенье с апельсином и шоколадом рецепт. СУПЕР ШОКОЛАДНОЕ с тонким ароматом апельсина, деликатным вкраплением орешков и специй. Моя семья обожает такие печеньки и я решила, что уже настало время поделиться с Вами рецептом. Оно просто нежнейшее, как бисквитики. Главное - не передержите в духовке и используйте хороший шоколад. Апельсиновый сок можно заменить 10%сливками, молоком, кофе или ягодным соком. Хотя с апельсином мне нравится больше всего🔥 Если кондитерского шоколада нет, то берите хорошие плитки любимого шоколада (темного, белого и молочного), только без добавок. Кстати, Вы какой шоколад любите больше всего? Мне очень нравится темный, дочь обожает молочный, а сын - белый. В этих печеньках каждый находит то, что любит. .

Ингредиенты

темный шоколад 100г
молочный шоколад 100г
белый шоколад 100г
масло сливочное 100г
сахар 70г
мука 200г
яйца 2шт (120г)
разрыхлитель 10г
соль 1г
апельсиновый сок (свежевыжатый)70мл
апельсиновая цедра 1стл
кешью 70г
кардамон/имбирь/корица 1г

Как приготовить Печенье с апельсином и шоколадом рецепт пошагово

1. Масло и темный шоколад растопить (в микроволновке или на водяной бане) и остудить слегка. Взбить яйца с сахаром и солью в пышную массу. Добавить в яйца масло с темным шоколадом, взбить. Муку соединить с разрыхлителем, специями, добавить в яичную смесь, Влить сок, хорошо все перемешать.
2. Орехи измельчить и добавить в тесто вместе с цедрой, молочным и белым шоколадом. Убрать тесто в миску, закрыть пленкой и отправить в холодильник на несколько часов (лучше на ночь). Сформировать шарики по 40грамм, чуть сплющить и выложить на расстоянии друг от друга , на противень, застеленный пергаментом.
3. Выпекать в разогретой до 180-200С духовке минут 10-12 (я выпекаю при 200С 10 минут) достать, с пергаментом переместить на решетку, после остывания снять с бумаги, можно. Хранить в герметичном контейнере, чтобы печень долго оставалось мягким, ну, если получится, конечно.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023