Мясорубочное печенье песочное

Мясорубочное печенье песочное рецепт
Мясорубочное печенье песочное родом из детства, с легким апгрейдом 😂 добавила специи, полила шоколадом, посыпала миндальными лепестками и стало ещё вкуснее ☺️ Муки здесь может потребоваться больше или меньше и это зависит от того какое масло использовать (лучше 82,5% но можно и 72% , если взять из холодильника, порезать кусочками и в крошку растереть с мукой, то печенье получится нежнее и муки потребуется меньше. Главное, чтобы тесто не получилось прям жидким. Посмотрите на видео «в карусели» тесто. Начните замес с 300г муки и постепенно по 50г добавляйте. Но больше указанного в рецепте не надо сыпать, чтобы изделия получились нежными) Еще обязательно хорошенько взбейте яйца с сахаром, чтобы сахар максимально растворился. Это тоже повлияет на результат. .

Ингредиенты

Яйца 2шт (110г)
Сахар 150г (можете добавить больше, если любите более сладкую выпечку)
Масло сливочное 200г
Ванильный сахар 10г
Специи (кардамон/имбирь/мускат/корица/гвоздика) 1чл
Сода 1чл без горки (6-7г)
Соль щепотка
Мука пшеничная 450г

Шоколад (молочный/карамельный) 200г
Миндальные лепестки немного или другие орешки

Как приготовить Мясорубочное печенье песочное рецепт пошагово

1. Сделать тесто: взбить яйца с сахаром обычным и ванильным до побеления. Соединить муку, соль, соду, специи. Добавить масло и растереть в крошку. Влить яичную массу и замесить тесто, если оно будет чуть липким - это нормально.
2. Уберите в пакет, чуть расплющите и на пару часов в холодильник или на 30-40 минут в морозилку. Пропустите через мясорубку (можно на крупной тёрке натереть). Быстро отрезайте ножом и выкладывайте на противень, застеленный пергаментом.
3. Выпекать в разогретой до 200С духовке минут 15. Сильно долго не надо печь. Слегка зарумянили и доставайте. Остывшее обмакнуть в растопленный шоколад и посыпать орешками или миндальными лепестками. Орешки или миндальные лепестки надо обжарить, остудить и посыпать на шоколад.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023