Творожные пирожные Сметана Малина

Творожные пирожные Сметана Малина рецепт
Готовим творожные пирожные Сметана Малина рецепт (можно совсем без малины и бананов, но с ними я больше всего люблю) Бананы дарят свежесть и дополнительную сладость, а малина всегда делает десерты яркими и какими-то особенно летними. Цвет, форма, содержание, композиция - все это может играть важную роль в создании настроения. Это блюдо можно воспринимать десертом, готовить на завтрак или полдник, а еще - это огромное поле для экспериментов. Можно заменить бананы на другие ягоды или фрукты, только помните о том, что творожной-сметанная основа очень нежная и добавки должны быть аналогичными, иначе не получится аккуратный срез. Сверху может быть заливка из сока или пюре любых фруктов и ягод свежих или замороженных. Вместо агар можно использовать желатин или пектин, только вводите их правильно, у разных желирующих агентов разные свойства и способ введения. .

Ингредиенты

Творог 350г
Сметана 15-20% 250г
Желатин 15г
Молоко 250мл
Сахарная пудра 70г (можно больше, если нравятся более сладкие десерты)
ванильная паста 1чл (можно ваниль в любом другом виде)
Банан 2шт

малиновое пюре 300г
сахар 30г
агар 4г

Как приготовить Творожные пирожные Сметана Малина рецепт пошагово

1. Желатин замочить в молоке и оставить на 1 час до набухания, после чего прогреть до растворения. Взбить блендером творог, сметану, пудру в крем, добавить ваниль и молоко с желатином (я всегда процеживаю через мелкое сито).
2. Вылить полученную смесь в подготовленные формочки, форму или рамку, затянутую пленкой, как у меня. Банан порезать кружочками, положить и чуть утопить в массу. убрать в холодильник часа на 4 для стабилизации. малиновое пюре.
3. Агар и сахар довести до кипения на среднем огне, через минуту выключить, чуть остудить, вылить слой на сметана-творожный, разровнять, убрать в холодильник минут на 30 аккуратно убрать пленку, рамку и нарезать острым ножом.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023