Апельсиновые булочки из дрожжевого теста

Апельсиновые булочки из дрожжевого теста рецепт
Как приготовить вкусные Апельсиновые булочки из дрожжевого теста рецепт. Умопомрачительный аромат цитрусовых и специй, с тонкой ноткой ванили. Мягкие и нежные булочки в сметанной заливке, а как они прекрасны с цитрусовым соусом. Кстати, тесто можно замесить руками или использовать замес в хлебопечке/тестомесе. Работа с тестом - это особая магия. .

Ингредиенты

тесто
мука пшеничная 470г
яйца 200г
сахар 80г
ванильный сахар 20г
сливочное масло 83,5% 100г
сок апельсиновый (свежевыжатый) 70мл
дрожжи быстродействующие 7г
мед жидкий 20г
кардамон 3г
соль 1г
цедра апельсина (очень мелкая) 15г

начинка
сливочное масло 20г
сахар 30г
специи (корица, кардамон, имбирь) 5г

цитрусовый соус
сок апельсиновый 250мл
мякоть цитрусовых (апельсин, грейпфрут, мандарин, берите любимый микс) 100г
кардамон 1г
сахар 50г
агар 5г
можно добавить краситель, при необходимости

сметанная заливка (все смешать)
сметана 200г
сахарная пудра ванильная 30г

Как приготовить Апельсиновые булочки из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Тесто. Яйца взбить с обычным и ванильным сахаром, влить мед и сок, взбить. В треть муки добавить дрожжи и специи, добавить в яйца и все смешать. Постепенно добавить остальную муку и соль вымесить тесто до полного объединения. Частями ввести масло, хорошо вымесить, добавить цедру, вымесить. Поставить на 1-1,5 на расстойку в чашке, в теплое место.
2. Раскатать тесто в прямоугольник, на присыпанной мукой поверхности, смазать холодным растопленным маслом, посыпать сахаром со специями, свернуть рулет, нарезать рулетики, положить на противень срезом вверх и оставить на расстойку на час. Выпекать в середине разогретой до 180С духовке минут 25, но ориентируйтесь на свою духовку.
3. Не пересушите и не открывайте дверцу первые 10 минут, после того, как отправили булки в духовку. Горячие булки обильно смазать сметанной массой. Хранить в холодильнике, перед едой чуть нагрейте в микроволновке, хотя вкусно и в холодном виде. Можно подавать с цитрусовым.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023